18+

Ингаляторы - общие сведения

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ингаляция, является, одним из наиболее древних методов лечения дыхательных путей. Больные дышали паром отваров растений различных лекарственных трав, туда же добавляли эфирные масла, для лучшего отделения мокроты и вдыхания. В результате появились специальные ингаляционные аппараты. Даже теперь, в аптеке продается ингалятор Махольда и многие другие аппараты для вдыхания эфирных масел. В случае, острых инфекций дыхательных путей, даже сейчас используются тепловлажные ингаляции, при помощи как индивидуальных паровых ингаляторов, так и бытовых подручных средств. Но, следует помнить, что при заболевании легких, данные ингаляторы помочь не смогут, но лекарственные средства к травмированному органу доставлены будут. В наши дни, обингаляционная техника, почти полностью изучена, определены даже размеры элементов медикаментов, требуемые для оказания необходимого действия. Для того, чтобы лечение бронхолегочных инфекций было наиболее действенным, необходимы специальные аппараты для вдыхания нужных микроэлементов аэрозоля. При ингаляции осуществляется достаточно высокое соединение лекарственных средств в легких, и что немаловажно лекарство не биотрансформируется. Как и у любого другого метода, так и у ингаляции существуют свои недостатки. Это неумении пациента обращаться с ингаляционным устройством, случаи местного раздражения, некоторые ошибки больных, связанные с неправильностью дозирования.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00