18+

Деготь – прекрасный антисептик природного происхождения

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Деготь – продукт перегонки древесины, которому присуще не только антисептическое, но еще и кератопластическое, противовоспалительное, анестезирующее, противопаразитарное, а также подсушивающее действие. На самом деле деготь действительно является прекрасным антисептиком природного происхождения. Данное вещество можно использовать в борьбе с огромным количеством заболеваний, которые были вызваны под воздействием микроорганизмов.

Так, к примеру, деготь превосходно лечит как острые, так и хронические дерматозы. Это может быть псориаз, атопический дерматит, микробная экзема, почесуха, себорея, ихтиоз, чесотка, нейродермит и так далее. Данный антисептик преодолеет все. Довольно часто за помощью к нему обращаются и в случае тех или иных грибковых заболеваний кожного покрова. Если у человека наблюдается пиодермия, дерматит Дюринга либо кожный зуд, тогда данное лекарственное вещество также сможет ему помочь. Немаловажно отметить и тот факт, что свое антисептическое действие это вещество оказывает не только на кожный покров, но и на слизистую оболочку как желудочно-кишечного тракта, так и мочеполовых, а также респираторных путей.

Используя данный антисептик природного происхождения, очень важно знать о существующих противопоказаниях к его применению. Данное вещество категорически противопоказано беременным женщинам. Его нельзя использовать и в случае профессиональной экземы, острого воспаления кожных покровов, при хронических недугах кожи, а также при наличии какого-либо заболевания почек.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Андрей 10 ноября, 2012 03:31
Екатерина, отзыв хороший, только давно ли деготь стал травой?
Екатерина 11 сентября, 2010 12:05
О том, что деготь может оказывать достаточно мощное антисептическое действие, я узнала еще давно. Об этом свойстве данного лекарственного растения мне рассказал мой дедушка. Он собирал и изучал травы всю свою жизнь. Любовь к растениям была привита ему его отцом. Чтобы избавиться от того или иного недуга, к деду приходили жители всего села. Он на самом деле лечил их только при помощи трав. Все были ему благодарны. Сейчас я тоже стараюсь использовать в большинстве случаев растения, так как считаю их менее опасными, нежели фармацевтические препараты.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00