18+

Цикорий – противопоказания к применению

181
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Фитотерапию принято считать одним из самых древних методов терапии. Годы идут, но данный метод нисколько не теряет своей популярности и все потому, что лекарственные растения оказывают на организм человека более мягкое, но при этом весьма эффективное воздействие. Несмотря на то, что большинству растений не свойственно вызывать многочисленных побочных эффектов, некоторые из них все же дают о себе знать.

Так, к примеру, цикорий является одним из самых популярных растений, которое используется людьми в борьбе с огромным количеством заболеваний. Данная трава действительно эффективно справляется с возложенной на нее задачей и все благодаря многочисленным полезным компонентам, которые имеются в ее составе. Цикорий наделен не только противовоспалительным и мочегонным, но также успокаивающим, сосудорасширяющим, желчегонным и многими другими свойствами. При всем при этом не стоит забывать о том, что данное растение имеет и некоторые противопоказания к применению.

Каковы же они?
В самую первую очередь стоит отметить, что это растение категорически противопоказано людям с варикозным расширением вен. Различного рода заболевания сосудов также являются противопоказанием к применению этой травы. Ни в коем случае не стоит прибегать к помощи данного лекарственного растения и при наличии геморроя. При гастрите данное растение можно использовать только после консультации у врача-специалиста. Если у человека имеются проблемы с лишними килограммами, тогда от применения данного растения ему лучше всего отказаться. Объясняется это тем, что цикорию свойственно повышать аппетит. С особой осторожностью следует отнестись к данному растению и при наличии серьезных заболеваний нервной системы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лилия 12 декабря, 2010 10:17
В статье нет конкретного объяснения, почему же все-таки нельзя употреблять цикорий при варикозе, как именно он влияет на сосуды.
aysar-hay-21 29 августа, 2010 04:40
у моего мужа хр.панкреатит, язва 12-перстной кишки, можно ли ему принемать цикорий? сколько можно в день пить чашек?
надежда 28 августа, 2010 06:42
У меня камни в желчном пузыре не сдвинуться ли они, если я буду пить цикорий
Ирина 17 июня, 2010 12:38
С противопоказаниями к применению цикория я знакома уже давно. Дело в том, что примерно три или четыре года тому назад мне нужно было начать курс терапии одним препаратом, в составе которого имелся цикорий. Врач поначалу назначил мне его, но уже через несколько минут сказал, что мне данный препарат принимать нельзя. Дело в том, что у меня имеются проблемы с венами, поэтому мне нежелательно принимать цикорий. Хорошо, что это было взято на заметку сразу же.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00