18+

Имодиум капсулы

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Имодиум – лекарственный препарат, выпускаемый в форме капсул. Используется в борьбе с поносом, то есть диареей любого происхождения. В случае если применение данного препарата в течение 48-ми часов не дало должного результата, нужно обратиться за помощью к врачу-специалисту. В случае острой диареи данный препарат назначается в количестве двух капсул – это первая доза. После этого человеку нужно пить по одной капсуле каждый раз после акта дефекации в виде жидкого стула. При наличии у больного хронической диареи ему назначают первоначальную дозу в количестве двух капсул, после чего доза данного препарата регулируется таким образом, что пациент пьет от одной до шести капсул препарата в сутки. В течение 24-х часов человеку позволительно принять до восьми капсул данного лекарственного средства, но не больше.

Имодиум в капсулах назначается при колите, который находится в процессе обострения, при ощущении тошноты и сухости в ротовой полости, в случае острой дизентерии, при запорах, а также при кишечной непроходимости. Побочными действиями данного медикамента являются – запор, вздутие живота, болевые ощущения в области живота, тошнота и сухость во рту, сонливость и головокружение, аллергические реакции в виде кожной сыпи.

Имодиум в капсулах категорически противопоказан женщинам во время беременности. Чего нельзя сказать о биологически активных добавках, которые также помогают нормализовать работу кишечника, но при этом не оказывают никакого негативного воздействия на организм беременной женщины. Данный препарат также запрещен детям дошкольного возраста.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
айзада 16 декабря, 2016 06:55
Нам нужно срррочно капсула имодиум
Ирина 28 июля, 2009 11:44
Случайно наткнулась на данную статью, прочла ее и могу сказать, что сама пользуюсь Имодиумом довольно часто. Честно говоря, данный препарат мне очень помогает, 2-3 дня и диареи как не бывало. Но, несмотря на свою эффективность, Имодиум достаточно опасен. Поэтому нельзя принимать его до тех пор, пока Вы не обсудите это со своим врачом. Диарея является весьма неприятным событием в жизни каждого человека. Однако Вам нужно набраться терпения и избавиться от нее правильным методом.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00