18+

Имодиум плюс и диарея отступит

27
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Диарея – самое частое заболевание отпускников. Статистика утверждает, что каждый год от диареи страдают около десяти миллионов человек. Диарея представляет собой признак неполадки в пищеварительной системе. Она может быть острой или хронической. Причин ее возникновения достаточно много – неправильное питание, некачественные продукты, несоблюдение санитарно-гигиенических правил, обычное волнение, а также индивидуальная предрасположенность к кишечным расстройствам. Но чтобы не стало причиной Вашей диареи, она «не имеет право» портить Вам отдых. Вы просто обязаны отдохнуть по полной программе. Именно поэтому под рукой у Вас должен быть Имодиум плюс – единственный противодиарейный препарат, который способен избавить Вас от диареи за достаточно короткий промежуток времени. Вы заинтересованы? Тогда данная статья специально для Вас.


Состав и действие


Поговорим более подробно о фармакологическом действии данного лекарственного препарата. Прежде всего, Вы должны знать, что Имодиум плюс является эффективным противодиарейным препаратом, все целебные свойства которого обусловлены входящими в его состав веществами. Лоперамид – главный компонент данного медикамента не только снижает тонус и моторику гладкой мускулатуры кишечника, но и замедляет перистальтику и увеличивает время прохождения кишечного содержимого. Плюс ко всему лоперамид увеличивает тонус анального сфинктера, тем самым, удерживая каловые массы и уменьшая позывы к дефекации.

Симетикон – еще один компонент Имодиума плюс. Он является ветрогонным средством, которое способствует разрушению газовых пузырьков в питательной взвеси и слизи желудочно-кишечного тракта. Газы, покидая кишечник человека, облегчают симптомы, которые связаны с диареей. Если говорить точнее, то человека перестают мучить метеоризм, дискомфорт в животе, а также спастические болевые ощущения. Подводя итоги всему вышесказанному можно сказать следующее – Имодиум плюс «победит» диарею любой этиологии, а также избавит Вас от любого дискомфорта в области живота.



Противопоказания


Однако, медколлегия tiensmed.ru обращает Ваше внимание на то, что Имодиум плюс можно принимать не всем. Если у Вас имеется повышенная чувствительность к какому-либо компоненту данного препарата, тогда Вам нельзя принимать Имодиум. Он также противопоказан и тем людям, у которых острая дизентерия протекает наряду с кровянистым калом либо сопровождается высокой температурой тела. Острый язвенный колит, псевдомембранозный колит на фоне лечения антибиотиками, запоры – еще несколько факторов, которые должны остановить Вас перед тем, как Вы захотите воспользоваться Имодиумом. Данное лекарственное средство нельзя давать детям до двенадцати лет, а также принимать во время беременности и кормящим грудью женщинам.

Способ применения


Имодиум плюс принимается следующим образом – взрослым и детям старше двенадцати лет вначале можно выпить сразу две таблетки. После этого пейте по одной таблетке после каждого акта дефекации. Теперь - внимание – нельзя пить больше четырех таблеток данного препарата в сутки. Курс лечения Имодумом плюс составляет 48 часов. Если за это время Вы не смогли избавиться от диареи, тогда Вам уже обязательно надо будет обратиться к врачу.


Побочные эффекты


Иногда использование Имодиума может вызвать возникновение некоторых побочных эффектов. Это может быть аллергическая реакция, запор, метеоризм, сонливость, угнетение дыхания, паралитическая кишечная непроходимость и некоторые другие. Не пугайтесь, это случается крайне редко. Очень важным пунктом является и то, что использование Имодиума плюс никак не влияет на скорость Ваших психических и физических реакций, так что, принимая данный препарат, Вы сможете отдыхать в том же ритме, в каком Вы это делали до сих пор. Следует отметить, что многие люди так же спокойно принимают многочисленные БАД (биологически активные добавки), так как они тоже не имеют никакого негативного воздействия на психику, но зато благотворно влияют на работу всего организма в целом.


Итак, отправляясь на отдых, не забудьте об Имодиуме. Он поможет Вам сделать Ваш отдых незабываемым, уничтожив любые проблемы связанные с Вашим кишечником!
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00