18+

Как защититься от свиного гриппа?

1
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Самое действенное средство лечение – это предупреждение заболевания. О нас позаботился наш организм, вырабатывая особое вещество – интерферон. Это активные компоненты протеинового происхождения, которые синтезируются в нашем теле для предотвращения развития патогенных инфекций. Выработка интерферона ухудшается у малышей, стариков, беременных женщин, людей, перенесших тяжелые заболевания. Именно поэтому данные категории населения наиболее часто болеют заразными болезнями и переносят их сложнее.

Для предотвращения развития в организме вирусных инфекций хорошо действуют лекарства на основе интерферона. Использование таких средств для защиты от свиного гриппа не нанесет организму вреда, так как это естественные вещества, синтезируемые самим организмом. При этом подобные лекарства могут защитить человека и от свиного гриппа и от любого другого. Подобных лекарственных средств производится очень много, но среди них есть и те, что нельзя употреблять малышам или будущим мамам. Для профилактики данного заболевания врачи рекомендуют использовать лекарственные препараты, содержащие человеческий интерферон. В некоторых препаратах он сочетается с антиоксидантными компонентами.

Подобные средства для профилактики свиного гриппа могут производиться в различных лекарственных формах. Это и свечи, и таблетки и мази. Мази и кремы удобно применять для обработки носоглотки. Не секрет, что вирус свиного гриппа попадает в организм именно через нос и рот. Кроме этого врачи советуют не волноваться слишком сильно – ведь это пагубно сказывается на защитных силах организма.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 11 декабря, 2009 07:42
А какие симптомы? У меня кашель уже неделю не проходит, хотя пью антибиотики.
Ребята, аж сердце замирает, а вдруг он...
Рита 10 декабря, 2009 03:22
Да не переживайте вы! Больше панику только поднимают! Пейте морс клюквенный, побольше цитрусовых, пейте Арбидольчик, и всё будет хорошо!
Владлен 21 ноября, 2009 09:25
Маски нужно носить синей или белой стороной ко рту?
Григорий 19 ноября, 2009 11:52
С гриппом, тем более свинным - не надо бороться, лучше его - предотвращать. Как? Ну, например повышать иммунитет. Дорогие импортные препараты, могут только облегчить болезнь, а не избавить от нее. Да еще и осложнения! А вот с крепким иммунитетом - можно спокойно забыть обо всех проблемах. Есть целая куча лекарств повышающих природный иммунитет, например, тот же Арбидол. Который и стоит намного дешевле чем Тамифлю, кстати.
нИКИТОс :<) 19 ноября, 2009 06:21
Сами наделали,а теперь С Т Р А Д А Ю Т!!!
Вот-вот.Всё именно ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тамара 19 ноября, 2009 01:43
Из всего выше прочитанного не стало понятно, как защитить себя и ребёнка от опасного вируса!
Чулпан 13 лет 09 ноября, 2009 01:22
А какими небудь народными средствами можно хотябы чуток защититься?
Или Фруктами какими нибудь?
Лиза 05 ноября, 2009 06:49
А как действует интерферон?
тоня 02 ноября, 2009 06:39
когда будет вакцинация? Сколько человек должны заболеть, чтобы образовательное учреждение закрыли на карантин?
ирина 02 ноября, 2009 02:04
скажите , как защитить детей от свиного гриппа. профилактика???
ахмед 01 ноября, 2009 09:12
скажите популярные средства или народные для профилактики
Евгения 31 октября, 2009 01:24
А что можно давать маленьким детям,для профилактики?
Липа 05 октября, 2009 04:10
Так а как что приниать для профилактики?? какие лекарства????
Виктория 27 июля, 2009 04:50
это вы наверно имеете ввиду препарат Тамифлу
Ольга 21 мая, 2009 10:45
Вот уже не знаешь, кому верить. Я только вчера прочитала информацию по поводу того, что как раз интерферон совершенно бессилен против свиного гриппа. Именно этим свиной грипп и опасен, что обычные препараты, которые мы привыкли использовать против гриппа, на него не действуют. Там какое-то другое лекарство помогает от свиного гриппа. Не помню, как оно называется. Но его и ВОЗ рекомендует использовать. Все страны уже накупили себе этого лекарства.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00