18+

Лопух в борьбе с облысением

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Облысением называют выпадение волос на какой-то из частей головы. Кроме этого облысение может возникнуть на бровях, ресницах, бороде и других частях тела, которые подвержены росту волос на них. Появление лысины с возрастом считается признаком старения человека. Однако довольно часто лысина возникает и людей средних лет. Именно в этих случаях облысение является результатом наличия в организме человека какого-либо заболевания.

Существует огромное множество различных способов борьбы с облысением. Среди них как средства традиционной медицины, так и различные рецепты из народа. Одним из таких народных рецептов лечения облысения является лопух. Это лекарственное растение еще с древних времен используется для роста волос, а также для борьбы с их жирностью. Лопух способен преодолеть и облысение. Для этого нужно обзавестись листьями и корнями этого лекарственного растения, сварить их в малом количестве воды, после чего их нужно измельчить и перемешать со сливочным маслом. Именно эту получившуюся смесь нужно нанести на корни волос в месте облысения.

Имеется еще один рецепт от облысения, в состав которого входят корни лопуха, а также трава вереска, листья крапивы и шишки хмеля. Всю эту смесь необходимо залить кипятком и держать на огне около десяти минут. Применяется этот отвар для мытья головы, что приводит к началу роста волос в местах облысения. Мыть голову этим отваром можно только через день.

В борьбе с облысением также можно прибегнуть к помощи – корней аира, листьев крапивы, мать-и-мачехи, коры ивы и т. д.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Артем 10 января, 2010 11:07
А можно поконкретнее рецепт услышать...
Андрей 01 мая, 2009 10:22
Хочу сказать, что лопух действительно помогает побороть облысение. Мой отец в сорок лет начал терять значительную часть волос на голове. Ему предлагали обратиться к помощи традиционных способов лечения этого заболевания, но все они требуют длительного лечения и больших финансовых затрат. Нам подсказали рецепт из лопуха. Конечно же, мы решили попробовать. Буквально через месяц уже был виден первый результат. Примерно через год от места облысения ни осталось и следа.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00