18+

Применение Циклоферона

44
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лекарственный препарат Циклоферон представляет собой прозрачную жидкость желтого окраса. Что касается фармакотерапевтической группы, в которую входит это средство, то их две – цитокины и иммуностимуляторы.

Циклоферон в ампулах применяется при лечении ВИЧ-инфекций, неуроинфекций, таких как: менингит, энцефалит или болезнь Лайма. Также это лекарственное средство применяется в борьбе с вирусами гепатитов А, В, С, D, герпесом, хламидийными инфекциями, а также цитомегаловирусной инфекцией. Используется также в качестве препарата, который способен повысить иммунитет, убить острую и хроническую бактериальную инфекцию, ревматические и системные заболевания, а также некоторые болезни, связанные с суставами.

Довольно часто Циклоферон назначают и для лечения некоторых заболеваний у детей, которые достигли четырехлетнего возраста. Среди таких заболеваний – вирусные гепатиты A, B, C, D, GP, герпесы, а также вторая и третья стадия ВИЧ-инфекции.
Данный препарат легко распространяется в крови, что способствует быстрому распространению препарата по всей кровеносной системе. Лекарственное средство расщепляется в организме в полном объеме только спустя десять часов. Выход препарата из организма осуществляется при помощи почек.

Что касается применения Циклоферона женщинами во время беременности и в период лактации, то его не стоит принимать. Также он противопоказан людям с циррозом печени, детям младше четырех лет, а также при наличии у человека сверхчувствительности к какому-либо компоненту препарата.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 15 апреля, 2009 10:21
Наткнулась случайно на эту информацию, ознакомилась с ней и хочу высказаться относительно прочитанных слов. Дело в том, что мне известен этот лекарственный препарат уже в течение нескольких лет. Все Вы знаете, что практически все дети подвержены такому неприятному заболеванию как гепатит. Многих оно обходит стороной, но, к нашему огромному сожалению, оно не обошло нашего сына. В пять лет у него обнаружили гепатит. Знаете, Циклоферон в сочетании с другими препаратами действительно помог нашему ребенку избавиться от гепатита.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00