18+

Способ применения Циклоферона взрослыми

76
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Циклоферон – лекарственный препарат, который вводится внутривенно или внутримышечно по определенной выработанной схеме. Количество вводимого препарата зависит от самого заболевания, а также от его запущенности.

При наличии у человека острой формы вирусного гепатита, ему необходимо принимать по одной - две ампулы этого препарата один раз в течение 24 часов на протяжении десяти дней. При наличии хронического вирусного гепатита В первые десять дней больной получает такое же лечение, что и при остром гепатите, после этого ему необходимо ставить по одному уколу каждые 5 дней в течение трех месяцев. При наличии гепатита С больному нужно ставить две ампулы Циклоферона за раз. Такой укол вводиться один раз в семь дней. Курс лечения составляет полгода.

В случае герпеса, человеку назначают следующее лечение – по одной ампуле каждый день в течение десяти дней. Лучше всего начинать такой курс лечения в момент обострения, так как это способствует более быстрому избавлению от герпеса. Если герпес мучает человека довольно часто, тогда наряду с Циклофероном должны быть назначены и другие препараты против герпеса.

При наличии в организме инфекции, которая вызвана воздействием бактерии или грибка, назначается следующий способ применения данного препарата – пять уколов этого наряду с еще одним эриотропным средством. После такого курса лечения человек должен отдохнуть примерно одну неделю. После чего, если нужно, ему можно пройти еще один такой курс лечения.

Чтобы повысить иммунитет, необходимо ввести десять уколов Циклоферона. Первые три вводятся в вену, остальные в мышцу.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валера 13 сентября, 2017 11:05
Проколол по схеме 10 уколов , может кто подскажет через какое время можно повторно прокатиться ?
Вита 22 июня, 2017 11:40
И мне назначили этот препарат. Кроме него еще много всего — валацикловир, нуклекс и т.д. А у меня проблема герпеса 6,7 типа, эпштейн-барр, цитомегаловирус. Вобщем цветник.
Вчера был первый укол, сам укол не болючий, но после... это что-то, сегодня попа болит, буду давать вторую половинку уже, чтобы первая отошла от шока((((
Янина 28 апреля, 2016 06:00
Проколола всего пять уколов так как кружилась голова. Прошло уже две недели после курса , но временами еще кружится. После третьего укола вылез герпес на попе. А колола потому что месяц после простуды не могла прийти в норму. Имунитет не справлялся. Сейчас бодрее себя чувствую но головокружение, особенно при наклоне головы вниз, очень не приятное.
Иван 30 ноября, 2015 11:33
Пролечил очередной грипп Циклофероном - и выздоровел по сути без него. Никакой эффективности не заметил, к сожалению. Только задняя точка пострадала!
ирина 19 августа, 2013 08:14
Врач назначила препарат по схеме...после третьего укола тошнота сударга и отёк ног ...теперь вот что то со зрением мутнота....и это только пять уколов ..Как то уже боюсь колоть их дальше..
Элла 19 октября, 2011 05:51
Я начала принимать Циклоферон, уколола 1 раз, ни какой боли и прием ни такой уж сложный, 2 дня подряд а потом через день.(Незнаю может я не то купила или вы не так устроены как я)
На следующий день я почувствовала себя легче, и встала с постели после того как пролежала пластом 3 дня.(Грипп)
маша 28 января, 2011 06:07
я принимала трихопол 2 дня выпела за 2 дня 5 таблетокя.третий день вообще не пила.можно ли принимать алкоголь?
АНдрей 24 октября, 2010 07:40
Применяю циклоферон уже четыре года-внутримышечно в целях стимулирования имунной системы-препаратом очень доволен-ни тошноты ни головной боли ни головокружения не разу не замечал, но вот то что болючий гад-это да! При этом ни разу не болел и зимой по утрам встаю как летом-полный заряда бодрости и сил!! Препаратом очень доволен! Курс-1,2,4,6,8,11,14,17,20,23 -нельзя употреблять алкоголь во время курса и это важно!!!
Леся 13 сентября, 2010 05:27
Принимаю циклоферон впервые, вместе с трихополом, была тошнота,головокружение и т.д., врач отменил, головокружение не проходит, не ужели так действует циклоферон, хотя у меня была схема: 1,2,4,6,8,10,12,14,16,18, надеюсь поможет
Unknown 19 августа, 2010 11:16
дейтсвительно странный препарат,эффекта почти ни какого.только сыпь какаято выскочила на пояснице,а герпес так и не прошел.так его еще и колоть постоянно надо.
ликопид лучше в этом плане-и стоит подешевле и принимать его попроще,и противопоказаний почти нету,развечто беременым принимать нельзя
надежда 13 августа, 2010 10:20
Обнаружили какой-то хламидоз, я в шоке назначили циклоферон и еще препораты,лечусь как-то очень страшно надеюсь поможет
Mihael 25 июля, 2010 11:36
через некоторое время бросил циклоферон. начал пить вместо него ликопид предварительно согласовав с врачем. страдаю герпесом. как сказали, уколы болючие и собпроваждаются неприятными ощущениями. да и судя по отзывам в сети не всегда он помагает. так что не жалею что отказался. тем более после курса ликопида герпес от меня отцепился.
ксения 17 июня, 2010 11:55
мне доктор составил схему,вот сегодня первый укол был.не болезненный ,но кружилась голова.а схема такая,уколы делаются по дням:1,2,4,6,8,11,14,17,20,23.может всем по-разному, лучше консультироваться со своим врачом!
айгуль 25 января, 2010 11:54
Назначил генеколог для повышения иммунитета и лечения кокков, т.к. анализы были не очень хорошие. Схема следующая: 5 дней подряд, потом 5 уколов через день. Все внутримышечно. У нас многим советуют пройти курс перед планированием беременности.
Наталья 09 января, 2010 07:31
Врач выписал для повышения иммунитета,сказал по схеме из инструкции.
В инструкции ничего тольком не сказано.
Ни дозировки ,ни количество ни разы. Странный препарат !!!
эля 12 ноября, 2009 05:20
я пробывала вообщем не плохо
Юлия 09 ноября, 2009 10:31
Применяю циклоферон сейчас впервые(частые появления герпеса),уколы, по схеме,составленной врачом!уколы очень болезненные!и не знаю, как у кого, у меня от них кружится голова и тошнит!насколько они эффективны пока сказать не могу!
Берегите себя!
263459 19 июня, 2009 12:44
Надо применять уколы циклоферона согласно инструкции. Там все понятно.
Василий 15 апреля, 2009 10:19
Честно говоря, я так и не понял, как применяется этот препарат. Очень уж запутанная система его применения. Я не люблю обращаться к помощи таких сложных препаратов, которые предусматривают различное применение при наличии разного рода заболеваний. Человек, который воспользуется Циклофероном, должен составить для себя схему его введения, так как в применении этого препарата очень легко запутаться. Может быть, существуют люди, для которых вся эта система очень проста.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00