18+

Первичные обследования кашля

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кашель – это рефлекторное действие, который целенаправленно освобождает дыхательную систему от мокроты или других чужеродных частиц. Данное явление образуется чаще всего при бронхитах, пневмонии, туберкулезе, бронхиальной астме, а также в случае заболевания легочной системы при рождении или в результате передачи по наследству. Самым главным пунктом лечения является выяснение причины возникновения данного явления. Также необходимо знать к какому типу оно относится: сухой кашель или влажный, в виде приступов или спастический, человек кашляет днем или вечером перед сном, повторяется часто или только иногда.

Для того чтобы выяснить все это, необходимо провести ряд обследований. Во-первых, необходимо сдать общий анализ крови. Также понадобится анализ крови на наличие хламидий и микоплазменной инфекции. Еще больной должен сдать анализ мочи, для того, чтобы выявить ее содержимое, а именно наличие флоры. Врач даст направление еще на биохимический анализ крови, на рентген грудной клетки и на пробу Манту. Только получив результаты всех этих анализов, врач сможет прописать точное лечение.

Именно поэтому необходимо всегда обращаться в поликлинику. Если у больного мигрень, сильное выделение пота, он худеет, выделяемая мокрота приобретает странный цвет, он не может находиться в лежачем состоянии, так как не может дышать, он не ест, и у него нет сил, нужно немедленно обратиться к врачу. В случае если кашель не приносит неудобств, но длится уже более трех месяцев, также нужно срочно сходить к врачу. Ни в коем случае в первые дни возникновения этого явления не принимайте антибиотики.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
светлана 10 ноября, 2010 10:11
маме 78 лет,вот уже в течение 3 лет ее беспокоит сухой раздражающий сезонный кашель,живет она в фергане,кашель появляется в октябре месяце с началом похоладания,беспокоит с утра,но длительно продолжается,кашель заканчивается с наступлением потепления в марте-апреле,препараты разжижаюшие мокроту и препараты подавляющие кашель ухудшают состояние,кашляет еще хуже,преодически поперхивается,кажется что что-то в горле раздражает
Нина 16 февраля, 2009 10:44
Что касается лично меня, я всегда хожу к врачам. Я по натуре трусиха и при любом недомогании я бегу в поликлинику. Потом выясняется, что не все так страшно, как я думала. Зато я себя чувствую намного спокойней. Я думаю это не плохо. Кто-то скажет, что так жить невозможно. Каждый придерживается своей точки зрения и своего образа жизни. Я выбираю спокойствие и уверенность в своем нормальном состоянии, а именно в том, что я здорова.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00