18+

Кашель при бронхите

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Такое заболевание как бронхит встречается практически у третьей части больных с респираторными инфекциями. Чаще всего происходит так, что результатом простой простуды становится бронхит. Человек замечает, что он начинает кашлять значительно чаще, причем при этом выделяется мокрота желто-зеленой окраски. Именно такой бронхит необходимо лечить очень внимательно, так как он может приобрести хронический вид. Бронхит – это заболевание, которое ведет за собой воспалительный процесс стенок бронхов. Этот процесс негативно влияет на прохождение кислорода в легкие, что приводит к отечности бронхов и появлению очень большого количества слизи.

Бронхит именуется хроническим, если человек страдает от кашля не меньше одного сезона в году на протяжении 24-х и более месяцев. Большое количество людей, которые болеют этим заболеванием, считают кашель неотъемлемой частью их жизни. Они считают, что лечиться им уже нет смысла. Однако, это не так. Не обращая внимания на такой вид бронхита, они могут привести к более сложным последствиям, таким как: эмфизема, недостаточность воздуха, обструктивная болезнь легких. При бронхитах у больного повышается температура тела, появляется мигрень, слабость и насморк, начинается кашель и першение в горле, боль в области грудной клетки. Для избавления от этого заболевания, медицинский персонал чаще всего прописывает ингаляции, лечебные физические упражнения, массаж груди, прогревания, в том числе различные муколитические препараты. Во время лечения больной должен сохранять постельный режим.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Марина 04 декабря, 2010 03:05
Даже очень сильный, «лающий» кашель, помогает одолеть яичная микстура. Ее рецепт достался мне от моей бабушки, которая в моем детстве не раз вылечивала с помощью этого средства даже сильный бронхит. Теперь я и сама мама, но бабушкин рецепт не забываю, часто и успешно им пользуюсь. Готовлю микстуру так: беру стакан молока, кипячу и, перед тем как снимать с огня, добавляю туда столовую ложку меда, столовую ложку сливочного масла, на кончике ножа соды и взбитый в пену сырой яичный желток. Желток нужно взбить заранее, а чтобы это было легче сделать, советую капнуть в него горячей воды. И обязательно ингаляцию на 2 мл физраствора 1 мл лазолвана. И е ще мы когда в больнице лежали нам говорили что делать можно с промежутком в 8 часов. И очень важно чтобы физраствор был теплый
Алла 16 февраля, 2009 10:40
Хочу сказать, что простудные заболевания, такие безобидные на первый взгляд, несут за собой очень тяжелые последствия. Никогда не оставляйте простуду на самотек. Это не очень правильно, а также очень опасно. Не забывайте, что это ваше здоровье и зависит оно только от вас. Никто другой не позаботится о вас лучше, чем вы сами. Именно поэтому, при первых симптомах какого-либо заболевания, либо при плохом самочувствии, лучше всего обратиться к врачу.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00