18+

Лечение кашля народными средствами

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Любой вид кашля возникает в результате воздействия на специальный центр, который расположен в области головного мозга. Он является следствием неблагополучия одного из органов дыхательной системы. Существует огромное количество различных способов лечения этого явления. Народная медицина также предоставляет целый ряд средств борьбы с этим заболеванием.

Первым средством является корень девясила. Двадцать грамм этого средства необходимо сварить в течение десяти минут. Эта смесь должна постоять четыре часа, после чего ее процеживают и используют в количестве одной столовой ложки утром, в обед, вечером и перед сном. Корень девясила нужно пить за двадцать минут до приема пищи. Воздействует на кашель как отхаркивающий препарат.

Еще одним средством борьбы с кашлем является лист подорожника. Три столовых ложки этого средства необходимо перемешать с таким же количеством меда. Все это помещается в кастрюлю и держится на плите в течение четырех часов. Больному необходимо пить по одной чайной ложки этого сиропа утром, в обед, вечером и на ночь за пол часа до приема пищи.

Также в таком случае можно воспользоваться сосновыми почками. В двухсотграммовый стакан кипяченой воды необходимо поставить одну столовую ложку почек. Настойка должна постоять минимум пол часа. После этого ее необходимо процедить и пить по одному глотку в момент, когда вы чувствуете желание кашлять.

При подобных явлениях очень хорошо помогает черная бузина. Одну столовую ложку цветов этого растения помещают в пол литра кипяченой воды. Эта смесь должна постоять примерно час. Принимается черная бузина перед сном по две чашки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
татьяна 22 мая, 2009 09:55
спасибо за советы!!!!!!!!!!!!!!!
Мария 16 февраля, 2009 10:36
Хочу сказать, что народные рецепты лечения кашля иногда помогают намного быстрее, чем лекарственные препараты. Здесь самое главное не упустить момент и начать лечение во время, а именно при первых признаках заболевания. Прочитала рецепты и хочу поделиться с вами своими. Очень эффективно при кашле помогает картофель, который необходимо сварить и прикладывать к груди. Также морковный сок и сахарный песок. Все эти продукты есть в каждом доме, поэтому ими можно воспользоваться в любой момент.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00