18+

Лечение кашля медицинскими препаратами

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На свете нет, практически не одного человека, который бы ни разу в жизни не болел бы кашлем. Именно это является итогом того, что каждый человек думает, что он знает о данном заболевании все. Обычно в таких случаях каждый действует по принципу – самый известный и новый препарат сразу же поможет. Однако, это не так, так как кашель является очень сложным заболеванием, требующий особого внимания. При данном заболевании, прежде всего, надо знать: по какой причине он появился. Избавляться от этого заболевания своими силами можно только в случае его легкой формы. При любом другом виде заболевания необходимо сразу же сходить к врачу, который назначит правильный курс лечения.

Лечить боль в горле можно при помощи ингаляций. Это могут быть ингаляции с эфирными маслами аниса, эвкалипта, хвойных деревьев и тимьяна. При кашле можно использовать и фитопрепараты, такие как препараты, основанные на плюще, алтее, истоде, подорожнике. Возможно использование различных микстур, таблеток, сиропов и грудных сборов. Врачи чаще всего, чтобы избавить человека от мокроты, назначают такие лекарственные препараты как бромгексин, амброксол, ацетилцистеин и карбоцистеин. Если человек очень долгое время не можете избавиться от мокроты, тогда необходимо принимать более сильные лекарства, такие как кодеин и декстрометорфан. Эти два препарата можно принимать только по совету врача. Менее эффективными, но намного безопаснее считаются лекарства синекод, тусупрекс, глаувент, тусидил, пакселадин. Такие препараты как неокодион, терпинкод, коделак помогут не только успокоить кашель, но и выведут мокроту.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Михаил 16 февраля, 2009 10:32
Я могу сказать одну очень важную вещь. Никогда не занимайтесь самолечением. Я попал в ситуацию, когда простой кашель, перерос в воспаление легких. И все из-за моей халатности. Я занялся самолечением. Причем, не простыми народными средствами, а лекарственными препаратами, которые посоветовал мне мой друг. Кашель не только не прекращался, но даже усиливался. Спустя 10 дней я пошел к врачу, который поставил мне диагноз и сказал, что лекарства, которые я принимал, нельзя было пить в такой ситуации.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00