18+

Кашель. Общие сведения

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кашель – главный признак того, что органы дыхания человека подверглись инфекции. Данное явление может появиться из-за раздражения рецепторов слизистой оболочки глотки, гортани, трахеи либо бронхов, а также плевры. Также существует рефлекторный кашель, который наблюдается в момент, когда его источник расположен вне дыхательной системы. Источником заболевания может быть эмоциональное состояние человека. Например, он может быть раздражен, либо волноваться. Так как данный рефлекс взаимосвязан с ЦНС, это приводит к тому, что больные, которые страдают от туберкулеза, хронического заболевания легких, имеют возможность в нужный момент остановить приступ заболевания. Весь процесс происходит следующим образом. Сначала человек вдыхает воздух, после этого дыхательные мышцы приходят в состояние напряжения, а голосовая щель закупоривается, что приводит к возникновению высокого напряжения в грудной клетке. Высокое давление приводит к повторяющимся выдохам большого количества воздуха через очень узкую голосовую щель, которые происходят под очень сильным давлением. Именно эта струя избавляет легкие от мокроты, либо других чужеродных тел.

Существуют различные виды данного явления. По продолжительности кашель бывает приступообразный, периодический, непрерывный и короткий. По тембру его разделяют на лающий, сиплый и беззвучный, а также на влажный и сухой. Если во время подобного явления выделяется мокрота, больной страдает от бронхита, воспаления или туберкулеза легких. Сухой вид заболевания появляется при инфекциях верхних дыхательных путей. Иногда он появляется из-за появления в бронхах чужеродного тела. Очень часто такой кашель является результатом заболевания легких и бронхов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 25 октября, 2010 11:56
Если кашель, лучше всего - проверено на себе и близких - лазолван (сироп)! Отличное отхаркивающее. В народную медицину верю , чаи пить при простуде из трав и витаминные - надо, но лечение кашля намного эффективнее проверенными медицинскими средствами.
Делайте также ингаляции! Можно тоже - лазолваном, только уже не сиропом, естественно, а в растворе.
А главное - оптимизм! И тогда все болезни быстро проходят
Игорь 16 февраля, 2009 10:06
Я считаю, что кашель является очень неприятным процессом. Особенно он неприятен в момент, когда ты находишься в общественном транспорте или в месте большого скопления народа. Ты начинаешь кашлять, причем не можешь это контролировать. В этот момент люди отходят от тебя, как от чумы. Со мной такая ситуация происходила не раз. В такие моменты очень неприятно, что люди именно так реагируют на состояние твоего здоровья. Можно подумать, что ни разу в жизни у них не было кашля.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00