18+

Но-шпа при беременности

91
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Состояние беременности, в котором пребывает каждая женщина, несомненно, очень прекрасно, но довольно часто оно влечет за собой употребление тех или иных лекарственных средств. Сказать к месту, обычные препараты, употребляемые ими ранее, теперь зачастую невозможны. В результате этого просто необходимо увеличить содержимое аптечки в доме, в том числе и препаратом но-шпа.

Это медикамент, который можно применять во время ношения ребенка, когда матка находится в повышенном тонусе. Этот лекарственный препарат приводит к снижению напряжения мышечной мускулатуры матки. Исследования медиков специалистов показали, что он не оказывает побочных эффектов на ребенка в утробе матери. Медики советуют беременным женщинам носить таблетки с собой и пить их при болях в области живота, когда чувствуется напряжение матки. Беременной женщине нельзя принимать более шести таблеток в течение 24 часов. Перед тем как употреблять этот препарат необходимо посоветоваться с медиком, потому что он противопоказан при истмико-цервикальной недостаточности. Этот лекарственный препарат пьется три раза в день по две таблетки.

В некоторых странах Но-шпа изъята с аптек, например в США. В Англии и Германии не разрешают ее использовать беременным женщинам. Однако, по словам ученных Венгрии, из более чем 30000 беременных женщин, участвовавших в исследованиях конца 19 века и принимавших но-шпу в период со второго до конца третьего месяцев беременности, препарат не повлиял отрицательно на плод, находящийся в утробе матери.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лариса 10 сентября, 2009 05:26
Пью в последние месяцы при болях в животе или когда чувствуется сильное напряжение матки,хоть при этой беременности не прописывали,а сегодня даже врач сказала,что на моём сроке(26 недель),оно ни к чему и даже может навредить,т.к размягчает шейку матки.Однако в большинстве случаев мне помогает достичь эффекта - снять боль и расслабить мышцы,так что буду принимать и дальше по мере необходимости,тем более,эта статья меня успокоила в плане тревоги не вредно ли для малыша.
Вера 01 февраля, 2009 11:17
Я когда была беременной интуитивно вышла на этот препарат. К врачам ходить не люблю, да с огромным животом не очень походишь лишний раз, тем более что мой врач на другом конце города принимала. Вот я и пробовала сама некоторые средства. Совершенно случайно пришло в голову принять но-шпу. Потом оказалось, что я была абсолютно права. Ее действительно можно принимать беременным. Это кажется тем более удивительным, если узнать, что вообще-то я этим препаратом никогда раньше не пользовалась.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00