18+

Но-шпа при беременности

91
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Состояние беременности, в котором пребывает каждая женщина, несомненно, очень прекрасно, но довольно часто оно влечет за собой употребление тех или иных лекарственных средств. Сказать к месту, обычные препараты, употребляемые ими ранее, теперь зачастую невозможны. В результате этого просто необходимо увеличить содержимое аптечки в доме, в том числе и препаратом но-шпа.

Это медикамент, который можно применять во время ношения ребенка, когда матка находится в повышенном тонусе. Этот лекарственный препарат приводит к снижению напряжения мышечной мускулатуры матки. Исследования медиков специалистов показали, что он не оказывает побочных эффектов на ребенка в утробе матери. Медики советуют беременным женщинам носить таблетки с собой и пить их при болях в области живота, когда чувствуется напряжение матки. Беременной женщине нельзя принимать более шести таблеток в течение 24 часов. Перед тем как употреблять этот препарат необходимо посоветоваться с медиком, потому что он противопоказан при истмико-цервикальной недостаточности. Этот лекарственный препарат пьется три раза в день по две таблетки.

В некоторых странах Но-шпа изъята с аптек, например в США. В Англии и Германии не разрешают ее использовать беременным женщинам. Однако, по словам ученных Венгрии, из более чем 30000 беременных женщин, участвовавших в исследованиях конца 19 века и принимавших но-шпу в период со второго до конца третьего месяцев беременности, препарат не повлиял отрицательно на плод, находящийся в утробе матери.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Женни 23 июня, 2013 07:11
Не пейте но-шпу, пользуйтесь свечами с папаверином, они точно безопасны (использование местное, всасывание слизистой быстрое, минуя печень и почки).
Ольга 19 марта, 2012 10:37
Кошмар! Исследования в конце 19 века не выявили, видете ли, противопоказаний. На дворе вообще-то 21 век. Вам это ни о чем не говорит, что исследования проводились тогда, когда еще на лошадях передвигались и средняя продолжительность жизни в Европе была 50 лет. А сейчас действие но-шпы просто напросто никто не исследует, потому что в России это нафиг никому не надо, а за границей ее никто не использует.
ноушпа 05 января, 2012 12:35
Но шпа применяется только в странах СНГ - не повод ли задуматься о ее эффективности. Европейские врачи считают ее плацебо причем вредным...

Впрочем если кому помогает... ))
Юлия 25 февраля, 2011 01:02
У меня на сроке 11-12 недель был гипертонус матки, кололи папаверин внутремышечно, не помогло, тонус не проходил, потом назначили но-шпу внутривенно и после 4 уколов, тонус прошел. А когда из больницы выписывали я у врача спросила можно ли мне если что-то болеть будет но-шпу принимать, она сказала не рекомендует, поскольку сейчас в аптеках очень много подделок, а так вообще её можно пить и иногда даже нужно, но конечно не злоупотреблять, если живот не сильно болит, лучше просто отдохнуть и полежать.
Катерина 24 декабря, 2010 11:09
настолько противоречивая информация..голова кругом..и врачи совершенно противоположное говорят..
татьяна 31 октября, 2010 09:20
пережила сильный нервный стресс была угроза выкидыша благодаря но-шпе и папаверину выносила и родила здорового малыша сейчас ему одиннадцать лет
Татьяна 22 сентября, 2010 02:49
Не знаю от чего, но всю беременность я пила ношпу, потом у ребенка была гипотония, т.е. слабые мышцы и он поздно начал ходить, не знаю правда что повлияло?
Я мама 11 августа, 2010 11:17
Йоговская поза "ребенка" и никаких лекарств! Расслябляет весь живот и снимает спазм, тока еще дышать немножко глубже - что тоже способствует расслаблению!
Удачи и пусть все будет благополучно!
Фрося 11 августа, 2010 10:05
"Если внутримышечно (уколом в попу), тогда она размягчает шейку матки, а вот если внутривенно или в форме таблеток - то матку она укрепляет. "

Что за чушь!!! Это все равно что если яд колоть - то умрешь, а если выпить - то нормально все будет....
Один и то же препарат не может оказывать разное действие, и не важно в какой форме его принимать
таня 29 июня, 2010 08:35
нет наоборот! но-шпа снимает тонус матки,а дуфастон сохроняет беременность. у меня сейчас 20 недель, если бы не дуфастон и но-шпа я бы не доходила до этого срока. я и сейчас пью но-шпу и пользуюсь поповерином и без них не куда!
Катя 18 июня, 2010 01:54
У меня срок беременности 6 недель,тоже выписали ношпу и дуфастон. Девчнки не подскажете это не страшно?
Екатерина 21 мая, 2010 12:08
Знаете, вообще-то в инструкции написано, что применение в период беременности и лактации нежелательно. И но-шпа на самом деле имеет разное влияние, смотря как её вводить. Если внутримышечно (уколом в попу), тогда она размягчает шейку матки, а вот если внутривенно или в форме таблеток - то матку она укрепляет. Поэтому с этим препаратом, да и со всеми другими, во время беременности надо быть крайне осторожными.
Гузель 27 апреля, 2010 03:11
У меня беременность 7-8 недель, на УЗИ сказали, что матка в тонусе, назначили свечи папаверин, ношпу 3 раза в день колят в попу...
Guzal 26 апреля, 2010 05:02
Privet.U menya svekrov rasskazala chto vipiv noshpu radila vosmimesyachnix dvoynyashik.no oni ne vijili.ona skazala chto noshpa otkrivaet matku.ne peyti.u mnya bila zaderjka 13dney ne znaya vipila noshpu prishli mesyachnie.dumayu kto xochet zaberemenet ne peyti noshpu i dr lekarstva.
Надежда 20 апреля, 2010 11:32
К Но-Шпе раньше относилась как к чему-то более вредному,чем полезному;да и сейчас не очень.Врач назначила по 1-й т. 2 р. в день на протяжении недели,а дальше по необходимости.Беременна.7-8 недель.Живот болит жутко,есть угроза выкидыша из-за сильных сокращений матки,а Но-Шпа ее мышцы расслабляет.Надеюсь,поможет.
Ксенечка 14 апреля, 2010 08:36
а мне врач прописала но-шпу по 1 таблетке раза в день, правильно ли это?
Ирина 03 марта, 2010 09:38
Моя врач но-шпу особо не рекомендует, назначает свечи с папаверином для снятия болей в животе и пояснице. А к но-шпе относится достаточно прохладно и регулярный прием уж точно не советует. Так что прислушивайтесь к рекомендациям врачей и не занимайтесь самолечением в такой важный период! :-)
елена 23 февраля, 2010 07:32
а я выпила 2 таблетки но- шпы ввиду болейв пояснице и животе .а у меня 5 недель беременности теперь переживаю что будет......
Aziza 27 октября, 2009 03:06
Ya jivu v Arabskih emeratah, daje zdes, beremennim naznachayut Noshpu. i ya sama pyu. uje 2 beremennost. pomohaet. a na schot togo chto vikidish, vryadli eto bilo iz za noshpi. Odnako, to chto Noshpa smyagchaet matku eto to je pravda, tak je kak i magneziya eyo delaet ochen tvyordoy, da tak chto bili sluchai chto beremennie ne mogli rodit v srok-matka zatverdela iz za izbitka Magnezii. vso horosho ....v opredelyonnom kolichestve.
Татьяна 27 октября, 2009 01:49
Принимала Но-шпу при обеих беременностях. В результате все закончилось выкидышами на сроках 22 и 26 недель. Думаю виновата именно Но-шпа.
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00