18+

Подготовка к лапароскопии

57
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лапароскопия это такая форма лечения, когда, не нанося вреда кожным покровам пациента, проводится вмешательство и решаются проблемы хирургического характера или проводится диагностика в сомнительных случаях.
Для того чтобы пациента допустили к операции, надо сделать множество лабораторных исследований. Это обычный перечень, который запрашивают в любой больнице перед любой операцией. Он состоит из большого количества пунктов и по результатам данных исследований можно судить о состоянии здоровья пациента.

Поводом для временного запрета на лапароскопию является менструация. Кроме этого откладывают процедуру, если у пациента разгар ОРВИ, гриппа и тому подобных состояний. Если женщина хочет провести такое исследование для выявления причин невозможности иметь детей, то лучше делать это с пятнадцатых по двадцать пятые сутки цикла.

В день лапароскопического исследования или операции нельзя употреблять пищу. Если больной пьет какие-либо лекарства, это обязательно надо сказать медику, так как есть препараты, пить которые запрещено за некоторое время до проведения исследования. Кроме этого, некоторые препараты могут взаимодействовать с наркозом и давать непредсказуемые последствия.
За семь дней до проведения процедуры желательно не употреблять газообразующую пищу. Меню должно быть легкоусвояемым и нетяжелым.

За пять суток пить абсорбенты и ферментные препараты.
За ночь до лапароскопии сделать процедуры, освобождающие кишечник.
За день исключительно диетическая еда, а вечером жидкое.
За неделю рекомендуется пить успокоительные на основе трав.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 09 августа, 2010 10:10
Подготовка к операции заключается в сборе кучи анализов. За сутки до операции - госпитализация. Врач сказал мне в обед поесть супчик и потом все, только пить. В день операции вообще ничего в рот нельзя брать. Вечером делают клизму, потом с утра еще одну. Все! К операции готов!
Анжелика 04 мая, 2010 06:46
Вы говорите страшновато не выдержать наркоз Или надуть живот!!! А вот например в г.Калуга в больнице №3( БСМП) наркоз вобще не сделали. И представьте себе в этот же день выписали(((( И неизвестно какие последствия....
Людмила 27 декабря, 2008 02:58
Неприятное это дело – операция. Даже если это всего лишь дырочка в животе. Все равно, это как-то страшновато. Наркоз все-таки, некоторые не выдерживают, хотя организм вроде бы здоровый. И еще это надувание живота газом как-то пугает. Я вообще врачей боюсь. Стараюсь, как можно меньше с ними сталкиваться. Максимум к зубному могу сходить и то без фанатизма. Этого же и всем желаю. Чтобы поводов для походов к врачу у вас не было.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00