18+

Какой ортопедический матрас лучше купить?

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При покупке ортопедического матраса вы должны знать, что каждая серия подобных изделий может состоять из нескольких (от трех до десяти) различных моделей, которые отличаются не только качеством, но и различными видами наполнителей. Например, они могут быть из пенополиуретана, либо могут быть искусственными или натуральными, из латекса из кокосового волокна, либо из струтто-микса, или из супер современного материала под названием меморикс. Сами модели ортопедических матрасов могут отличаться по цене, качеству, функциональности, а так же различаться по уровню жесткости, комфорта или по тому - из натурального или синтетического материала они были изготовлены. Например, данные изделия класса Софт изготовлены из независимого пружинного блока под названием TFK, которые состоят из двухсот пятидесяти пружин на один квадратный метр матраса и могут выдерживать нагрузку до ста килограммов в случае если матрас односпальный. Если вы хотите приобрести двухспальный ортопедический матрас, то вам подойдет матрас из серии Мультипакет. В данном виде изделия на один квадратный метр используется около пятисот пружин. Он особенно хорошо подходит для семейных пар, весовая масса которых составляет не более ста пятидесяти килограммов и разница между ними не более тридцати килограммов. После того как вы приобретете ортопедический матрас наверняка вы останетесь очень довольны новым приобретением, потому что вы сразу почувствуйте разницу между привычным матрасом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 17 октября, 2017 10:17
Остановились на Асконе, потому что они лучшие. Ещё в первый свой визит в салоне запомнила хорошо. Внимательное отношение, вежливые, культурные, реально помогают определиться с выбором. Спасибо.
Диана 18 июля, 2017 12:20
У нас был орматек, правда мы его давно на дачу отправили, спать на нем было очень не удобно, жаль потраченных денег. Сейчас взяли Аскону Family Story, за год пользования претензий нет, спать комфортно, я действительно отдыхаю.
Лариса 31 марта, 2010 01:26
На самом деле я никогда не задавалась вопросом, какой ортопедический матрас лучше купить. Я просто пошла в магазин и выбрала тот ортопедический матрас, который мне понравился. Я сплю на этом матрасе уже два месяца и чувствую себя замечательно. Я желаю Вам, чтобы Вы также легко обзаводились новыми покупками. Не надо ломать себе голову всякими размышления, лучше действуйте напрямую, как это сделала я. Поверьте, у Вас все получится.
Михаил 23 марта, 2010 07:21
Я устал от своего ортопедического матраса. Я не могу больше на нем спать. Бесполезность данного матраса на самом деле меня угнетает. Даже моя сестра заметила, что у меня в последнее время постоянно очень плохое настроение. Это действительно так. Объяснить мое состояние очень легко – я никак не могу выспаться, каждую ночь я просыпаюсь оттого, что мне просто-напросто неудобно. Я обязательно куплю себе ортопедический матрас. Надеюсь, он сможет обеспечить мне комфорт и уют.
Наталья 13 марта, 2010 02:40
Какой ортопедический матрас лучше купить? Данный вопрос задают себе миллионы людей. На самом деле его задавала себе и я. В конце концов, я пришла к выводу, что лучший ортопедический матрас для каждого свой. Я сделала свой выбор и очень довольна своей покупкой. Мой матрас наделен огромным количеством пружин, что делает его очень мягким и комфортным. Как только я на него ложусь, у меня сразу же закрываются глаза, и я погружаюсь в глубокий крепкий сон. Хочу пожелать всем, чтобы Вы тоже смогли подобрать для себя действительно хороший ортопедический матрас.
Ольга 06 марта, 2010 02:02
Пока я искала подходящий ортопедический матрас, иссякли все мои силы. Я все время пыталась найти что-то лучшее, а в итоге получилось как всегда. Когда очень сильно хочется чего-то, обязательно должен быть какой-то подвох. Так случилось и со мной. Купила я матрас, привезли мне его домой, поспала три ночи и почувствовала некий дискомфорт. Отсюда вывод, сделала неправильный выбор. Теперь надо пытаться найти что-то лучше, вот и читаю различные статьи об ортопедических матрасах и их свойствах.
Борис 02 марта, 2010 04:55
Я не совсем понимаю, зачем тратить деньги на жесткие ортопедические матрасы. К примеру, если человеку нужен мягкий ортопедический матрас, тогда его покупка не будет бесполезной. Однако если речь идет о жестком матрасе, тогда деньги можно и сэкономить. Если речь идет о жесткости, тогда можно прилечь и на пол. Я сам так делаю. Я уже пять лет сплю только на полу. Для этого я утеплил пол и сейчас для меня не существует лучшего места для сна.
Елена 23 февраля, 2010 12:13
Я не могу не верить в силу ортопедических матрасов, так как ощутила их целебное действие лично на себе. У меня были очень сложные роды, после которых появились проблемы с позвоночником. Поначалу я думала, что все пройдет само по себе, но не тут то было. С каждым днем данные боли становились все сильнее и сильнее. Дошло до того, что я даже не могла выходить с ребенком гулять. Ортопед посоветовал мне поменять мое ложе. Мы стали думать, какому ортопедическому матрасу отдать предпочтение. Наш выбор пал именно на матрас из серии Мультипакет.
Павел 11 февраля, 2010 03:32
Как мне кажется, на сегодняшний день редко можно встретить плохие ортопедические матрасы. Именно поэтому ответить на вопрос, какой ортопедический матрас лучше купить, достаточно сложно. Каждый человек имеет право на выбор. Я остановил свой выбор на односпальном матрасе без пружин. Во-первых, я до сих пор холост, а во-вторых, я не могу спать на мягкой постели. Полагаясь на эти критерии, я и приобрел для себя матрас. У других же людей могут быть совершенно другие предпочтения.
Валерий 04 февраля, 2010 01:19
Исходя из личного опыта, хочу посоветовать всем читателям, купите себе ортопедический матрас класса Софт. Данные матрасы имеют в своем составе до двухсот пятидесяти пружин на один квадратный метр. Кто-то из Вас скажет, что это очень много. Нет, нет, поверьте мне, это самый раз. Я сам сплю на таком ортопедическом матрасе. Очень хорошо то, что такие матрасы могут выдерживать людей с большой массой тела. Ведь избыточный вес – это проблема большой части современного населения всего земного шара.
Игорь 29 января, 2010 12:57
Какой ортопедический матрас лучше купить? Данным вопросом задаются сотни людей, вошедшие в магазины с ортопедическими матрасами. Ведь матрас – это не куртка и даже не шуба. Матрас – это полезная вещь, которая поможет не только откорректировать неполадки со здоровьем, но и поддерживать его в норме на протяжении достаточно длительного промежутка времени. Именно поэтому к покупке ортопедического матраса нужно отнестись с особым вниманием. Лучше всего обсудить данный вопрос со специалистом.
Кристина 19 декабря, 2008 01:27
Купила себе ортопедический матрас и вообще не почувствовала никакой разницы. Только единственное, что могу сказать это то, что на моем привычном матрасе было гораздо более удобнее чем на этом сухаре! Не повернуться не развернуться, какой то он вообще не удобный для сна. Вот если бы на нем нужно было лежать в качестве профилактики тогда еще ладно, но ежедневно на нем спать вообще не удобно. Мне посоветовали более твердый матрас так как он более долговечен, и я послушалась на свою голову. Больше идти на поводу ни у кого не буду.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00