18+

Парацетамол как средство от высокой температуры

35
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

1. Самое важное при приёме парацетамола – это то, что он хорошо помогает именно при ОРВИ. А при бактериальных инфекциях, при появлении осложнений всё тех же ОРВИ парацетамол действует недолго или вообще не действует. Короче говоря, ни при одной серьезной инфекции парацетамол не способен снизить повышенную температуру тела. Именно поэтому, он всегда должен быть в доме, поскольку его применение способствует выявлению правильной оценки серьезности заболевания: если после приема таблетки температура тела резко упала, значит это знак того, что ничего страшного (более страшного, чем ОРВИ) у ребёнка нет. А вот в случае, когда результат от приёма парацетамола не выявлен - тут уже необходимо подсуетиться и обратиться к врачу.
2. Парацетамол выпускается множеством компаний под сотнями самых разных наименований в различных формах. Результативность препарата определяется в первую очередь дозой, а не формой выпуска, дизайном упаковки и коммерческим наименованием. Разница в цене – часто бывает десятикратной.
3. Так как парацетамол часто используются без помощи врача, необходимо точно знать способы его применения. Дозы, как правило, написаны на упаковке.
4. Парацетамол не лечит. Им снижают выраженность конкретного признака - высокой температуры тела.
5. Парацетамол не применяют планово, то есть чётко по часам, например, "по одной чайной ложке сиропа трижды в течение дня". Парацетамол принимают только тогда, когда есть необходимость его принять. Высокая температура - приняли, нормализовалась, - не приняли.
6. Нельзя принимать парацетамол более 4-х раз в день и более 3-х дней подряд.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Оксана 15 апреля, 2009 11:45
У моего ребенка тоже после Панадол Беби аллергия больше 3-х недель держится. Теперь врач советует пробовать свечки чтоб сбивать температуру.
Тамара 09 декабря, 2008 11:36
У моей подруги был неприятный случай, связанный с применением детского сиропа, в составе которого был парацетамол. Ее ребенку было тогда около трех лет. Дала, чтобы снизить температуру, а получила сильнейшую аллергию. Причем когда она давала этот же парацетамол, но в форме таблеток, никакой реакции не было. Потом врач в поликлинике сказал ей, что на этот препарат у многих детей плохая реакция. При выборе лекарств особенно для маленьких детей видимо работает принцип, чем проще, тем лучше.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00