18+

Семь причин высокой температуры

190
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

1. ОРВИ, грипп
Проявляется внезапно: озноб, тянущая боль в лобной части, ломота и боли в мышцах, рези в глазах, чиханье и насморк. Температура способна повыситься в течение нескольких часов до 38 - 39 градусов.
Чтобы выздороветь следует выпить противовоспалительные препараты (с парацетамолом, ибупрофеном, комбинированные анальгетики), регулярно делать ингаляции, по минимуму вставать с постели, пить много жидкости, а особенно морсы и чай с малиной.
2. Застуженные почки
Температура может подняться до 38 - 39 градусов, на лбу проступает испарина, тянущая или кинжальная боль в зоне поясницы с одной или двух сторон, переходящая в область паха или низ живота.
3. Опухоли
Температура не спадает больше месяца. Выявленной причины нет. При этом вы ощущаете недомогание, слабость, сильное выпадение волос, ухудшается аппетит и уменьшается масса тела. Такое возможно при опухолях почек, печени, лёгких, лейкозах.
4. Проблемная щитовидка
Температура повышается до 37 - 38 градусов, вы худеете, становитесь раздражительными, плаксивыми, быстро утомляетесь, появляется чувство страха. Повышается аппетит, но снижается вес.
5. Дистония
Температура повышается до 37 градусов, преимущественно у молодых. Происходят при этом скачки давления, появляются красные пятна на груди, лице, шее.
Часто она появляется при нервном и физическом перенапряжении. Тут буду действенными успокоительные лекарства, настойки элеутерококка, валерианы, пустырника и аутотренинг.
6. Ревматизм
Повышение температуры происходит одновременно с воспалением суставов, почек, болями в сердце.
Такое случается при ревматизме.
7. Лекарственная лихорадка
Даже после сдачи всех анализов не удается найти причину. Однако держится температура около 38 или периодически повышается на протяжении 3 недель.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
ольга 25 июня, 2018 10:25
У сестры 42 года температура 38 уже 10 дней, лежит в больнице,анализы хорошие, врачи не могут определить что с ней. Что делать может у кого так было?
Нина 04 декабря, 2017 10:37
В иммунитет вообще не стоит вмешиваться лекарствами, тем более такими пустышными как Арбидол. На лечение простуды он вообще никак не действует, вирус на него не реагирует, а вот как повлияет на организм -не известно!
Анна 23 ноября, 2017 12:36
Арбидол нашей семье не помог, принимали строго по инструкции, а в итоге проболели долго и с осложнениями. Незнаем правда какие будут последствия от его приема, но то что больше принимать его не будем, это факт.
Кристина 22 октября, 2017 12:28
При простуде да, температура бывает очень высокая. Я сбиваю только ту, что выше 38,5. Помогает обычный парацетамол. Дешево и эффективно. А действие современных противовирусных препаратов вообще не оценила, арбидол как-то покупала, так ни темпу не сбил, ни головную боль и ломоту в теле не уменьшил.
Оксана 16 октября, 2016 08:01
По поводу температуры... У моего папы летом 2015 года начала вечерами подниматься температура. Общее недомогание, слабость. Списывал все на то, что открывает окошко в машине, когда стоит в пробках (лето ведь, а он водитель). В общем приезжал с работы и ложился. На все мои доводы о том, что нужно сходить к врачу, сдать анализы , только отнекивался. Я была беременна на тот период и единственное куда смогла его затащить-флюорография. Там было все в норме. И похудел на 12 килограмм (со 130 до 118, т.к. оппетита не было и он стал кушать очень мало) В итоге в сентябре, когда температура стала уже стабильно подниматься и по утрам, я пошла к врачу и взяла направления на анализы (стандартно кровь из пальца, из вены и моча). Получили результаты. СОЭ 42, лейкоциты 2.4. Пересдали по Цито. Соэ так же высокая. Лейкоциты упали ещё ниже-1.2. То есть организм совсем не может бороться. Положили в больницу на обследование. Помню как сама отвезла его. 17 сентября. В общем обследовали всего. Везде все в норме (внутренние органы), а анализы... Поехали в онкоцентр. Сдали кровь- отрицательно. Но лейкоцитов нет практически совсем. 29 сентября у него раздуло одну ягодицу. Перевели в другую больницу, в отделение хирургии. Почистили что-то там, положили в реанимацию... третьего октября папы не стало. Организм просто не смог справиться, т.к. лейкоциты были на нуле. Причина смерти: острая лейкоз. Вот так. Сказали, если бы сразу обратились, то на 2 месяца подольше прожил бы. Помочь ему все равно не смогли бы. Это не орган какой-нибудь, а кровь.То есть весь организм в раковых клетках и тут ничего не сделаешь.только могут отсрочить препаратами. Но это адские боли... У деток лечится хорошо, а взрослые к сожалению нет. Так что вот так. И до сих пор, спустя год, я не могу поверить в случившееся. Здоровый мужик просто сгорел за 3 недели... Берегите близких и следите за здоровьем.
муртазали дибиров 10 сентября, 2015 12:56
У супруги температура 38-39,5 держится уже как месяц. Сколько специалистов,столько мнений.Сколько всего напринимали , а результата нет. Не знаю и что думать.
Базарова Олеся Анатольевн 26 июля, 2015 07:17
По телу ровные красные небольшие пятна и температура уже 5 дней от 38,5 до 39,9 что это???
Аноним 21 января, 2015 05:16
У меня последние 3 месяца температура 36,9-37,2, но неделю назад температура исчезла - 36,4-36,8, я ипохондрик и сразу выискиваю симптомы себе, может ли при серьезном заболевании снижаться температура, или держится монотонно, если не может, то я успокоюсь, ответьте пожалуйста.
сергей 05 апреля, 2014 08:25
мне 31 год у меня стабильная температура 37.5 в последнее время а была 36.6 в чём причина не могу понять врачи наши я из города армавира это краснодарский край не чего не могут понять да была простуда но без осложнений дайте совет что делать дискомфорта нет
Татьяна 12 декабря, 2013 04:29
У меня в течении года повышается температура по вечерам до 37,3 и 37,5, слабость, дрожь в ногах. Сдавала все возможные анализы, все в норме. Отчего может быть такое состояние? В чем может быть причина. Мне 46 лет.
Даша 21 октября, 2013 10:45
Здравствуйте! Мне 16 лет, у меня уже 2 недели держится температура от 37'5 до 38. Пила антибиотики, ничего не помогает, горло не болит, насморка нет, никакие органы не болят. Помогите. Ходила к врачу, сказал что я полностью здорова, а все равно какая то слабость и сонливость проявляется. Спасибо.
Иван 29 мая, 2013 02:00
Добрый день! У меня в течении одного часа температура поднялась до 40 и держалась так весь день. на следующий день она упала до 37 и так держится уже порядка месяца. Все анализы на разные болезни я сдал все отрицательно. Подскажите, что это можеть быть.
яяя 06 декабря, 2012 04:06
сама не знаю, что у меня. сама медик. температура держиться уже больше месяца 37-37,5. иногда ощущаю ее с ознобом и головной болью, иногда,чаще всего-не ощущаю. внутри тела какие-то колики. первым делом думала, что я заразилась вич!! я не святая)) месяц была в дипрессии по этому поводу. а сейчас читаю сколько людей страдают беспричинной температурой и какая то надежда появилась)) при этом у меня болели все органы. врачи пока не знают, я хоть и медик тоже не могу понять. можнт у кого то что то похожее. подскажите!! и всем советую сдать на вич, у меня отрицательные пока))
евгения 06 декабря, 2012 03:53
нет, николай. на такие как вы говорите(мелочи) нельзя закрывать глаза, чревато может закончиться. первым делом надо сдать анализы ина вич не забывать. температура это вещь коварная. спид не спит!
евгения 06 декабря, 2012 03:42
первым делом у кого температура невысокая 37-37,5- держиться долго и непомагают лекарства всем советую обследоваться на вич!!!!! первым делом!
евгения 06 декабря, 2012 03:37
наталья, температура с набухшими лимфоузлами, это первый признак вич!!!! в лучшем случае мононуклеоз. кто то писал, что после температуры пошла сыпь по телу, тоже может быть вич!! вообще когда температура начинает беспокоитьне один день первым надо обследоваться на вич, это я как медик говорю,не хочу никого пугать. перед этим вспоминайте свои(подвиги)-были ли незащещенные половые контакты!
айрат 03 декабря, 2012 10:08
4-ый месяц выходят фурункулы на заднице,после хирургического вмешательства все проходит,а потом начинается температура 37.3 ,пил и антибиотики,делал переливание крови,витамины,все анализы нормальны.в середине месяца опять начинает выходить фурункул.не знаю что делать.врачи пичкают уколами-все равно не помогает
Юлия 28 октября, 2012 02:13
Температура дуржится скоро месяц 38. Очень сильный кашель, нет аппетита. Ставят диагноз бронхит. Лежала 7 дней в больнице проставили антибиотики, температура спала.Выписали. Через 2 дня опять 38 и кашель до рвоты. Что это может быть? Наблюдающие врачи комментариев не дают. и даже не дают снимки флюрографии, говорят не положено. А что бы обратиться к другому врачу нужно заново делать снимки. Было сделано очень много.Боюсь, что опасно для здоровья делать заново. Да и как можно получить которые уже сделала?
Жанна 16 мая, 2012 12:48
У меня такое было 1,5 года, температура то 37,2 то 37,5 всё обследовали, ничего не нашли, а потом я пошла к зубному, случайно на зубе со старой пломбой обнаружили воспаление (кисту), как только начали лечить, температура упала! Советую пойти проверить зубы, мне на рентгене увидели.
Елена 06 мая, 2012 12:34
Здравствуйте,у мужа 3 нед. температура 37-38.7.признаков ОРЗ нет,начал пить жаропонижающие,5 дней пил без толку,потом началась сильная головная боль,от неизвестности врач приписал кучу таблеток.пил неделю,но даже когда температуры не было все-равно пил немисил 2 раза в день.На 10 день обсыпало, пролежал больнице,прокапали антибиотики,анализы в норме,выписали,но температура реже,но ежедневно повышается до 38 и без болей.Единственно,что не много помогает - ибупрофен,пьет 3 раза в день,но за час до приема поднимается опять уже 37-37.8.подскажите,что это может быть?Уже боимся бросать пить таблетки,чтобы опять не поднялась.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00