18+

Семь причин высокой температуры

190
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

1. ОРВИ, грипп
Проявляется внезапно: озноб, тянущая боль в лобной части, ломота и боли в мышцах, рези в глазах, чиханье и насморк. Температура способна повыситься в течение нескольких часов до 38 - 39 градусов.
Чтобы выздороветь следует выпить противовоспалительные препараты (с парацетамолом, ибупрофеном, комбинированные анальгетики), регулярно делать ингаляции, по минимуму вставать с постели, пить много жидкости, а особенно морсы и чай с малиной.
2. Застуженные почки
Температура может подняться до 38 - 39 градусов, на лбу проступает испарина, тянущая или кинжальная боль в зоне поясницы с одной или двух сторон, переходящая в область паха или низ живота.
3. Опухоли
Температура не спадает больше месяца. Выявленной причины нет. При этом вы ощущаете недомогание, слабость, сильное выпадение волос, ухудшается аппетит и уменьшается масса тела. Такое возможно при опухолях почек, печени, лёгких, лейкозах.
4. Проблемная щитовидка
Температура повышается до 37 - 38 градусов, вы худеете, становитесь раздражительными, плаксивыми, быстро утомляетесь, появляется чувство страха. Повышается аппетит, но снижается вес.
5. Дистония
Температура повышается до 37 градусов, преимущественно у молодых. Происходят при этом скачки давления, появляются красные пятна на груди, лице, шее.
Часто она появляется при нервном и физическом перенапряжении. Тут буду действенными успокоительные лекарства, настойки элеутерококка, валерианы, пустырника и аутотренинг.
6. Ревматизм
Повышение температуры происходит одновременно с воспалением суставов, почек, болями в сердце.
Такое случается при ревматизме.
7. Лекарственная лихорадка
Даже после сдачи всех анализов не удается найти причину. Однако держится температура около 38 или периодически повышается на протяжении 3 недель.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 24 декабря, 2011 08:21
Здравствуйте у меня резкий подъём и спад температуры по МРТ инфаркт и это в 32 года
Ксения 04 марта, 2011 11:10
У сестры почти 3 месяца температура, первый раз после недели лечения жаропонижающими отправились по скорой с температурой 40 - положили в инфекционку - ничего не нашли прокапали антибиотики через неделю выписали, дома несколько дней слабости и температура опять ползла вверх, вызывали врача на дом, сказал ОРВИ новые антибиотики в результате через неделю отправили по скорой в больницу в интенсивную терапию, прокапали взяли повторо анлизы - ничего не нашли и выписали! Все в норме только соя повышена. Сейчас опять температура под 40. Куда обращаться не понятно - у кого либо подобное было?? :(((
Выздоравливающая 18 ноября, 2010 02:30
Вот и у меня с осени до весны по вечерам температура 37,0-37,5 поднималась. Несколько лет все думала, что наверно я мнительная. Оказался туберкулез почек.
Вагнер Ив Ст 28 октября, 2010 08:43
У меня сосед, молодой мужик, 42 года. Температура уже 70 дней держится в районе 40. Собьет таблетками - и идет на работу (он на больничном, но работает. Сварщиком) Врачи не могут определить в чем причина. Без диагноза не клали в больницу. До этого обследовал все что возможно. ФГС, томограф, томограмму головы в том числе, анализ костного мозга, на инфекции, узи, биохимию крови. Кровь СОЭ высокая и всё. Билирубин в норме. В общем ходил по всем поликлиникам, врач участковый мозги компостирует, продлевает больничный и всего делов. В общем счас уже третий день в больнице. Привезли на скорой, он там в приемном покое свалился со скамейки (просидел там 3 часа!) Сейчас ПОВТОРНО сдает биохимию крови, общий анализ крови. ФГС. Кровь берут каждые 3 часа. Уже всего искололи - без результатно. Как повышалась температура, так и повышается. До 40. Хотя ставят жаропонижающее. И даже на 2 часа не хватает чтобы не повышалась. Онкологию исключают. Инфекцию исключают. Похудел уже на 20 кг за эти три месяца. Никаких результатов и диагноза нет. Завтра приедет профессор на консультацию. Возможно (если грамотный специалист) что либо скажет. Вот так у нас лечат. По три с лишним месяца диагноз не могут поставить. Да плюс ещё гоняют по платным поликлиникам. Вначале когда только начала повышаться температура даже биохимию не хотели делать. Тут похожий случай прочел. но отзывов никаких не увидел. В общем и от этой мессаги не жду результатов. А то. что пишут тут в статье - туфта и общий набор фраз. Всем удачи и не болейте.
леонид 20 октября, 2010 05:26
температура 39-40 я не навичок в медицине но столкнулся с непонятным.пытался сбить температуру нижэ 38 не получается через час опять вышэ39 в течение 7 ми дней. лезут плохие мысли и воспоминания хотел вспомнить чтото хорошее не получается.
natalia 11 октября, 2010 10:59
у меня раза 3-4 в месяц поднимается температура до 37-37.2.вот тут пишут что ето дистония хорошо бы так боюсь чтоб хуже чего не было
Alla 05 октября, 2010 01:04
У меня тоже на протяжении 2 месяцев повышалась температура 4 раза до 39,2, но с головными болями. Признаков простуды нет. После применения антибиотиков все проходит. Анализы отличные....
Мария 30 сентября, 2010 06:27
Наталия, длительная Т 37,5-38 и набрякшие лимфоузлы могут говорить о мононуклеозе
элина 23 сентября, 2010 02:27
здравствуйте!почти 6 месяцев температура у сестры не опускается ниже 37.5 в лучшем случае,в худшем,что происходит очень часто 38,5-39.врачи разводят руками.все анализы в норме,а причина найти не могут.да и никакие лекарства не помогают уже.Что делать?
Лидия 05 сентября, 2010 05:08
Здравствуйте, меня зовут Лидия, мне 19 лет. У меня примерно раз в два месяца, уже в течении года, повышается температура вечером где-то до 38.5 градусов, но на следующий день она спадает. Нет ни насморка, ни кашля, чувствую себя ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Нигде ничего не болит, со здоровьем всегда было все очень хорошо, проблем не было. Вот только эта температура, которая возникает не понятно из-за чего меня беспокоит. Подскажите пожалуйста, из-за чего она может быть.
наталья 31 августа, 2010 10:55
Подскажите! вторая неделя пошла держится температура 37.2 -38.7. Насморка кашля нет .. сходила к врачу выписал антибиотики.. пропила лучше не становится.. набухли лимфа узлы опять пью алерг ..антибиотик ... Поставил диагноз ОРВИ ... Спасибо
я 19 августа, 2010 03:56
от ВИЧ может быть температура!!!
константин 26 июля, 2010 09:54
у меня всегда температура 38,5 живу в 50лет выгляжу на все 100,
Яна 21 апреля, 2010 12:05
у меня температура на протяжении недели держится от 37,5 до 38,5, была один день 39. Сдала анализы, анализ мочи в порядке, флюрография тоже, снимок носа...кардиограмма, к гинекологу ходила...всё хорошо...болит голова при движении, резкая боль во лбу...что это может быть?
елена 15 апреля, 2010 02:59
у меня уже 2 неделю температура 37.2
,при этом нет ни насморка,ни кашля. подскажите что сомной!??
Эльдар 27 марта, 2010 08:26
да, николай! я вами согласен.
я самый мнительный человек на земле :) ваш последний коммент обо мне.. самое ужасное что я и сам это понимаю. стараюсь
алина 01 февраля, 2010 04:23
у меня вторую зиму подряд днем нормальная темпиратура под вечер поднимается до 37 и выше.обследования в клиниках ничего не дает
Евгений 12 декабря, 2009 12:44
И у меня температура такая. только к позднему вечеру и до пробуждения держится низкой (36,1 например)
к 27 ноября, 2009 11:39
у меня уже месяц держится температура от 37,3 до 37,8, при этом чувствую себя абсолютно здоровой,сдавала анализы-все в порядке.Что это может быть?
Ласка 13 ноября, 2009 11:24
Очень хорошая статья.Действительно всё просто и доступно.Спасибо)
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00