18+

Последствия эндокринных заболеваний в подростковом возрасте

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Некоторые родители, сталкиваются с проблемой эндокринного заболевания у детей. Данное отклонение очень страшно особенно в детском возрасте, когда организм ребенка растет. Это может привести к отклонениям в росте; гигантизм либо наоборот чрезмерно маленький рост. Так же, возможно замедление развития половых органов. Все эти отклонения тяжело лечатся и в большинстве случаев их невозможно предупредить. Но, ели вы заметили за своим ребенком явные изменения, которые могут проявляться в плохом настроении, раздражительности, низкой успеваемости - то вы должны немедленно отвести ребенка на прием к врачу - эндокринологу.

Не стоит заниматься собственно диагностикой и рисковать здоровьем ребенка, объясняя данные отклонения временным весенне - осенним авитаминозом, либо увеличением нагрузок в школе. В лучшем случае вы можете оказаться правы, но пусть это подтвердит детский врач.
Эндокринология – наука занимающиеся изучением работы эндокринной железы. Наблюдает различные отклонения, следит за выработкой гормонов. Детская эндокринология не явлется одной из частей общей эндокринологии.

Схема, по которой можно определить заболевание у детей и подростков отличается от взрослой. К наиболее "популярным" заболеваниям, встречающимся в детском направлении данной науки относятся - сахарный диабет, лишний вес, отклонение роста. Поэтому лучше не рисковать здоровьем своего ребенка, а вовремя обратиться к врачу.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 12 ноября, 2017 02:38
Сыну поставили диагноз:Гипоталамический синдром. Причину не выявили.Лечим симптоматически. Подскажите,пожалуйста, где и как я могу получить консультацию специалиста,который поможет нам выявить причину заболевания и подскажет как с ним бороться. По месту жительства обращались к эндокринологу и неврологу, кроме рекомендаций типа :"Жрать меньше надо" (вес +10 кг,при росте 183см) и назначении винпоцетина, практически никаких. Платно лечим симптоматически. Хотелось бы выявить причину, чтобы не принимать кучу ненужных лекарств и добиться стойкой ремиссии.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00