18+

Что такое липосакция в пластической хирургии?

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Липосакция, а в простонародье - откачка жира приобрела популярность в конце прошлого века благодаря французскому хирургу, разработавшему эту несложную операцию. В современной пластической хирургии при липосакции применяются мощные электрические отсасыватели жира и различные трубки малого диаметра. Это основные приспособления для стандартной липосакции.
В пластической хирургии различают несколько способов липосакции в зависимости от применяемых отсосов и инструментов, однако для всех типов характерна одна черта - это непременное присутствие вакуумного прибора для создания негативного давления.
Липосакция показана далеко не всем, т.к. ошибочно полагать, что данная пластическая операция помогает бороться с лишним весом. Для чего же тогда необходима липосакция? Для коррекции фигуры. Очень часто жир скапливается в определённом месте, например, в так называемой зоне «галифе», что очень портит фигуру. Есть две зоны, которые пластические хирурги не рекомендуют к липосакции - это зона голени и предплечья. Из всех остальных зон жир выкачивается легко и без последствий, а в ряде случаев даже с местной анестезией вместо общей. Рубцы и шрамы после данной операции остаются незаметными в естественных складках кожи или же в таких местах, где тело будет прикрыто нижним бельём.
Послеоперационный период при липосакции составляет около трёх месяцев, а то и больше в некоторых случаях. Сразу после операции появляются множественные отеки, которые не спадают на протяжении нескольких недель. Эти отёки становятся малозаметными месяца через 1.5, образуя на их месте рубцы, которые полностью рассасываются в течение полугода.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00