18+

Пластическая хирургия и красота груди

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Пластика груди: что лучше - солевой раствор или пресловутый силикон?
В пластической хирургии, чтобы увеличить грудь, в неё вживляют искусственный имплантант, содержащий силикон или солевой раствор. Другие наполнители как гель не прижились, т.к. очень часто вызывали побочные эффекты, приводившие к повторной операции, воспалению и уродству на всю жизнь. Каковы же положительные стороны каждого из наполнителей?

Солевой раствор - это натуральный наполнитель, который не может нанести урон человеческому организму. Однако, на него часто поступают жалобы от пациенток по той причине, что слышится плеск раствора при движении тела. Помимо этого, грудь становится слишком упругой и от этого неприятной на ощупь. Так как вода в имплантанте ничем не сдерживается, она плещется там и передвигается, постоянно меняя форму грудных желез.

У силикона нет подобных отрицательных свойств. Это прекрасный наполнитель, который не растекается и отлично формирует грудь, поддерживая её, и делая её очень приятной и естественной на ощупь. Силикон применяется в женской косметике, поэтому организму к нему не привыкать. Считается, что с этой точки зрения силикон гораздо лучше для груди, чем натуральный раствор соли.

Оба имплантанта не представляют угрозу здоровью и жизни человека, даже если имплантант даст течь. Но в случае с солевым раствором, Вы рискуете остаться совсем без груди, поскольку будучи натуральным наполнителем, он полностью растворяется в организме, чего нельзя сказать о силиконе.
Весь мир отдает предпочтение силикону по понятным причинам, однако в некоторых странах до сих пор применяется солевой раствор.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00