18+

Популярные статьи

5
спасибо Спасибо
Столбняк является одним из самых тяжелых инфекционных заболеваний, часто приводящему к летальному исходу, вызываемое ядом, который выделяют попавшие на поврежденный участок кожного покрова микробы.
Возбудитель столбняка - бактерия Clostridium tetani. Она живет в верхних слоях почвы, а также находится в кишечнике млекопитающих. Как правило, наблюдается в богатой органикой почве, может находиться также на одежде и в пыли. Инфицирование человека наступает при попадании возбудителей на поврежденный участок кожного покрова. Как правило, это раны или ссадины на конечностях. Инфицирование возможно также при хронических язвенных повреждениях кожного покрова, отите. Пациент, инфицированный возбудителем столбняка, не заразен.

Возбудитель столбняка продуцирует токсин в среде с низким содержанием кислорода. Такая среда может создаться при омертвении тканей, загноениях. Образующийся в области раны яд по нервным волокнам проникает в ЦНС и поражает ее функциональность.

Инкубационный период продолжается от 2 до 56 дней. Чем короче инкубационный период, тем тяжелее проходит течение заболевания. Человек может ощущать боли и скованность двигая нижней челюстью, брюшными или спинными мышцами, испытывать затруднение при глотательных движениях. Далле развиваются затруднения при открытии рта, непроизвольно напрягаются мышцы лица. В течение нескольких суток возможно появление крайне болезненных судорог, приводящих к угнетению дыхания.
5
спасибо Спасибо
Разработчики массажного кресла "Concord" внедрили в эту модель следующие функции:
- Система "Full 3D massage". Эта система не имеет аналогов на рынке массажных кресел. Механизм действия этой системы обусловлен в абсолютно полном окутывании Вашего тела. Технология устроена таким образом, что она находит каждую напряженную точку Вашего тела и включает все необходимые функции для снятия боли в мышцах или суставах.
- Суперсовременная система "Сенсорного сканирования" . Раньше, типичная система сканирования, определяла массу тела и рост на основе расположения плеч. Данная же функция, создана на основе сенсорного просматривания тела, поэтому система не просто сканирует, а полностью определяет все точки Вашего организма.
- Оригинальная система массажа ног, которая включает в себя: специальную подставку, которая создана так, чтобы полностью окутывать Ваши ноги не только снизу, но и сверху; массаж пяток и другие полезные функции.
- Система «Full option Audio/Video».Эта функция позволит Вам не только наслаждаться всеми полезными свойствами Аудио – массажной терапии, но и испытать новые «Визуальные» ощущения. Эта модель массажного кресла оснащена специальным оригинальным устройством для проигрывания DVD, mpeg, телевидения. Сидя в кресле, Вы можете вместе с массажем одновременно порсматривать DVD фильмы, музыкальные клипы или телевизионные программы и вместе с этим получать удовольствие от несравненного массажа!
- 6 встроенных программ массажа (общая, расслабляющая, восстанавливающая, освежающая и автоматические программы верхней и нижней частей тела).
5
спасибо Спасибо
Фармакологический эффект
Зитролид является антибиотиком широкой области применения, принадлежит группе макролидов-азалидов. Оказывает бактериостатический эффект. При образовании в очаге инфекции большой концентрации способен оказывать бактерицидный эффект.
Высокоэффективен по отношению к грамположительным бактериям: Streptococcus pneumoniae, Streptococcus agalactiae, стрептококкам групп C, F и G, стафилококкам (в том числе вырабатывающих бета-лактамазы); эффективен по отношению к грамотрицательным возбудителям: Haemophilus influenzae, Bordetella pertussis, Legionella pneumophila, Neisseria gonorrhoeae, Gardnerella vaginalis, а также хламидиям, Mycoplasma pneumoniae, Treponema pallidum, Ureaplasma urealyticum, Bacteroidaceae spp.

Фармакодинамика препарата

При внутреннем применении препарат отлично абсорбируется в желудочно-кишечном тракте и быстро распространяется по организму. Максимальные концентрации препарата наблюдаются в легких, тканях дыхательной системы и мочевыводящей системе (в том числе в предстательной железе), кожном покрове и мягких тканях. После 5-7 суток применения препарата его концентрации в тканях превышают минимальную подавляющую концентрацию большинства резистентных возбудителей.

Препарат медленно выводится из организма, преимущественно, при помощи желчевыводящих путей, в малых дозах через почки с уриной.
5
спасибо Спасибо
Диагноз базируется на генеалогическом анализе, определении внезапного торможения свертываемости крови. Симптоатика Кончаловского, Румпеля -Лееде, Коха отрицательная. Ретракция кровяного сгустка обычная или слегка заторможена. Понижена степень факторов VIII и IX. Для выявления разновидности гемофилии практикуется тест генерации тромбопластина.

При дифференциальном диагнозе необходимо учитывать апластическую анемию, хронические выиды лейкоза, полицитемию, сложные септические патологии и остальные разновидности геморрагического диатеза.

Лечение. Раны необходимо избавить от сгустков и очистить раствором пенициллина в изотоническом растворе натрия хлорида. После этого прикладывают материю, промокнув ее в одном из кровоостанавливающих (адреналин, перекись водорода и другие) и содержащих тромбопластин препаратов (гемостатические губки, материнское молоко). При гемофилии как кровоостанавливающй препарат можно применять сыворотку крови здоровых людей и животных. Кровоточащий порез необходимо хорошо перевязать.

При гемофилии А необходимо вводить свежую кровь здорового человека, поскольку при складировании крови в консервированном ввиде через некоторое время затухает антигемофильный глобулин А. При гемофилии В допустимо вводить обычную донорскую кровь, ввиду того что в ней присутствует в достаточной концентрации тромбопластин плазмы. Для прекращения кровотечения в большинстве случаев практикуют вливание небольших порций крови (30-50 мл). При обильных потерях крови практикуют переливание объемных порций крови.
Пипольфен драже 25г
27 мая, 2008 05:54
5
спасибо Спасибо
Пипольфен применяется в следующих случаях:
аллергия, в том числе крапивница или сывороточная болезнь, сенная лихорадка, ангионевротический отек;
проявления аллергии в случае передозировки лекарственных средств;
как добавление к литическим смесям, которые используются для потенцирования наркоза и гипотермии в хирургии;
– для профилактики или остановки тошноты или сильной рвоты, связанной с наркозом или в в период после операции;
– усиливает эффективность действия анальгетиков и местных анестетиков;
– может применяться как успокоительное средсство перед или после операции.

5
спасибо Спасибо
Пипольфен блокирует гистаминовые H1-рецепторы, является производной фенотиазина. Имеет выраженную антигистаминную реакцию и может оказывать сильное влияние на центральную нервную систему ( седативное, снотворное, противорвотное, антипсихотическое и гипотермическое действие). Эффективно успокаивает икоту.
Снимает последствия действия гистамина (в том числе крапивницу и зуд). Оказывает подсушивающее действие на слизистые полости рта и носоглотки.
Можно использовать как противорвотное прометазина обусловлено его центральным антихолинергическим эффектом, снижением возбудимости вестибулярной системы, подавлением функции лабиринта, а также прямым тормозным эффектом на триггерные хеморецепторные зоны продолговатого мозга.
В профилактических дозах оказывает незначительное влияние на сердечно-сосудистую систему.
После приема пипольфена внутрь побочные эффекты проявляются в течение 20 мин (в среднем 15-60 мин) и продолжаются обычно 4-6 ч, иногда до 12 ч.
После внутримышечного введения препарата нужный эффект достигается быстро и держится на протяжении 4-6 ч.
Fujiiryoki SKS-1850
18 марта, 2008 07:17
5
спасибо Спасибо
Новая многофункциональная модель массажного кресла позволяет осуществлятьвсе виды массажа и добиваться максимального эффекта оздоровления:

Массаж спины и поясницы,
Массаж и разминание шейных позвонков,
Массаж икроножных мышц,
Разминание рук,
Массаж стоп,
Массаж и растяжка мышц бедер.
Массажное кресло MP-5
18 марта, 2008 06:50
5
спасибо Спасибо
Следуя улучшению и внедрению новых концептуальных идей создатели пришли к результирующей модели - многофункциональное массажное кресло. Они сумели создать неповторимый продукт, как по функциональности, так и по дизайну.

Функциональность Массажного кресла - MP-5 не имеет аналогов в мире на сегодняшний день! Ни у одной компании Вы не смогли бы найти кресло с таким богатым набором функциональности, как в MP-5..
6
спасибо Спасибо
История контактных линз начинается еще в 1508 году. Гениальный Леонардо да Винчи описал и нарисовал "Глаз с надетой на него ванночкой, заполненной водой". Идея, разумеется, была правильной, но совершенно нереальной.

Через триста лет в 1827 г. великий английский астроном Джон Гершель придумал контактную линзу из стекла в форме глаза. На этот раз идея обрела некую практическую реализацию и через 50 лет Ф.Мюллер впервые надел стеклянную линзу на глаз человека, у которого пришлось ампутировать веки. Пациент носил эту линзу более 20 лет.

Всего через год А.Фик описал первую линзу, предназначенную для коррекции зрения. До середины 40-х годов XX века контактные линзы покрывали глаз полностью. Они вызывали довольно неприятные ощущения, поскольку толщина их была 1-2 мм, и приводили к затуманиванию зрения за счет отека роговицы через несколько часов ношения. Кроме того, требовалась длительная релаксация после вынимания такой линзы.

Прогресс развивался быстро и в 1938 году Мюллен и Обриг сделали первую пластиковую линзу, но снова на весь глаз (склерального типа). Пластик назывался ПММА – политметилметакрилат - и изготавливался фирмой "Ром-энд-Хаас". Параллельно он использовался для кабин самолетов (так называемых фонарей, которые накрывали место пилота).

В 1947 году Кевин Таухи разработал первую роговичную пластиковую контактную лизну и установил стандарт на подбор линз.

Через десять лет чешский ученый Отто Вихтерле разработал полимерный гидрогель, который послужил первым веществом для мягких контактных линз. Назывался полимер ГЕМА – гидроксиэтилметакрилат.

Гидрогель – это поперечно сшитые цепочки полимерных молекул. В исходном состоянии они похожи на жесткие полимеры и это может видеть каждый, кто высушит линзу. При погружении в воду гидроксильные группы полимера притягивают молекулы воды и поглощают ее. Полимер становится мягким и гибким.

Его главным достоинством была способность становиться мягким и пропускающим кислород после поглощения воды. Правда, несмотря на это, его главным недостатком по-прежнему была низкая газопроницаемость, вызывающая нарушение слезоотделения и в результате отек роговицы, хотя это не шло ни в какое сравнение с предыдущими вариантами. Гидрогель использовался очень долго и только в самое последнее время он стал вытесняться более совершенными материалами.

Дальнейшее развитие материалов для мягких контактных линз шло по пути увеличения газопроницаемости линзы и увеличения ее гидрофильности (способности поглощать воду). Гидрогелевые линзы сегодня делятся на 4 группы (группы FDA) в зависимости от влажности и содержания ионов: низкогидрофильный неионный гидрогель, высокогидрофильный неионный гидрогель, низкогидрофильный ионный гидрогель, высокогидрофильный ионный гидрогель.

Однако оказалось, что увеличение гидрофильности гидрогеля приводит к плохой носкости. Линзы плохо держали форму, съезжали и просто выпадали из глаза. В результате пришлось найти новое вещество для изготовления контактных линз – силикон-гидрогель, который на сегодняшний день начал вытеснять гидрогелевые линзы.

Они еще не внесены в классификацию, хотя уже сейчас существуют силикон-гидрогелевые контактные линзы 1 и 2 поколения.