18+

Как победить стресс?

59
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Острый и хронический стресс


Что такое стресс? Как и любая болезнь, стресс бывает острый и хронический. Острый стресс - это стресс временный. Приведет ли он к тяжелой депрессии или нет, зависит от самого человека. Если человек в состоянии мобилизовать свои силы, отстраниться от этого стресса, он его победил.


Так могут только сильные люди, те люди, которые находят в себе силы успокоиться. Действительно, время нельзя вернуть назад, то, что случилось, изменить нельзя. Зачем тогда трепать свои нервы? Ведь завтра снова новый день, жизнь продолжается, и нужно стремиться делать эту жизнь хорошей и счастливой. Нельзя останавливаться и говорить: «Ничего не хочу. Ничего не могу». Если все время произносить эти слова, Вы увидите только диагнозы врачей «тяжелый депрессивный синдром», «хронический стресс».



Рекомендации по избавлению от стресса


Поверьте, это до добра не доводит. Если Вам тяжело, отрывайтесь чаще от общества, будьте на природе, воспитывайте в себе спокойствие. Психиатрическая больница – не спасение.

Будьте как дети: рисуйте на песке, собирайте камешки. Слушайте природу. Вспомните, что на огонь и воду можно смотреть бесконечно. Зажгите свечу, откройте кран. Будьте как персидский кот, смотрящий в окошко и наслаждающийся даже каплей воды. А зимой можно слепить и снеговика! В свободное время старайтесь делать то, что Вам нравится, не через силу, а через удовольствие. Стрессы очень опасны, особенно для щитовидной железы. Не доводите свой организм до депрессии. Ведь человек рожден не для нее, а рожден для счастья как птица для полета. Пусть эти слова будут Вашим девизом по жизни.

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Stanyslav 07 января, 2017 03:26
Хорошая статья. Не знал,что от стресса выпадают волосы. Теперь понимаю, от чего выпали волосы у сына моей жены, которому 34 года. У него была стрессовая работа. Ушёл с неё, может теперь вырастут снова. Посмотрим.
Вячеслав 06 марта, 2011 01:08
Да, главное не в психушку! Там вам точно не помогут!
оксана 11 ноября, 2010 10:45
на жизнь смотреть оптимистически, во всем видеть позитив, любить себя и окружающих-тогда у вас все будет в порядке ,и не какой стресс к вам не подберется.
Наталья 27 сентября, 2010 11:42
Случилось что то не вероятное. Мучают головные боли, а теперь каждое утро боюсь просыпаться, думая что сегодня будет болеть опять голова. Приступы ужасные. Все понимаю, стараюсь отвлекаться, иногда получается, а иной раз слезы градом, паника. Не знаю, как уже себя держать. И причем уже как 9 м-цев без работы. Сократили, отработав 33 года на одном предприятии, среди людей, и внимании постоянном. А теперь 4 стены и пропасть. Как быть, мне то всего 50 лет.
db Bob 11 июня, 2010 05:08
Инна, попробуйте zoloft
Инна 11 марта, 2010 06:30
А я б добавила - и не стесняйтесь поддержать свои нервы успокоительными средствами. Сейчас много хороших препаратов, не вгоняющих в сон и снимающих стресс, можно подобрать себе. Если б, к примеру, я не пила тенотен - свихнулась бы от стресса на работе. Отличное, кстати, средство, советую, кому надо.
DemoS 11 февраля, 2010 03:12
В одной песне есть святые строки:
"Вокруг шум - пусть так,
Не кипишуй, всё ништяк!"
Виктор 11 сентября, 2009 01:53
В прорубь ребята ! Чистить и восстанавливать энергетику ! Проверено на себе.
Ольга 20 июля, 2009 02:50
"Будьте как дети: рисуйте на песке, собирайте камешки." - как раз тут и не далеко до психиатрической лечебницы, поверхностные советы не дадут должного эффекта, а человек потеряет время и усугубит свое состояние, если у него действительно есть в этом проблема.
Олеся 04 декабря, 2008 09:37
Реальные и действенные слова и выращения!!!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00