18+

Дерматит у ребенка

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ребенок – милое создание, появления которого с нетерпением ждет каждая семья. Но, как жаль, что буквально с первых дней жизни любимого чада его начинают настигать различные проблемы, которые приносят ему массу дискомфорта. Одной из таких проблем является дерматит. Если Вы думаете, что дерматит беспокоит только Вашего малыша, Вы глубоко ошибаетесь. Дело в том, что проблема аллергических поражений кожи у детей на сегодняшний день является одной из самых частых в практике педиатров.


Что же такое дерматит? Каковы его виды и причины возникновения? Каковы методы избавления ребенка от дерматита?
Ответы на данные вопросы волнуют огромное количество мам всего мира. Прочитайте данную статью, и медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам узнать достаточно много о дерматите у детей.

Контактный дерматит


Итак, под дерматитом подразумевают воспаление кожного покрова. У детей младше года отмечают два вида дерматита – контактный и атопический. Контактный дерматит еще именуют пеленочным. Он дает о себе знать в виде опрелостей на попке, в паху, в складках кожи. Чаще всего виновниками появления пеленочного дерматита у детей являются родители. Именно они, возможно из-за своей неопытности либо нехватки времени, делают ошибки при уходе за кожей своего новорожденного чада. Данные ошибки могут заключаться в несвоевременной смене подгузников, а также в использовании неправильного масла, мыла либо присыпки.



Атопический дерматит


Атопический дерматит проявляется в виде покраснения и шелушения щек, кожного покрова на теле и когтевых сгибах, вполне возможно возникновение себорейной корочки на волосистой части головы. В случае если Вы не начнете вовремя лечить атопический дерматит, он может перерасти в экзему. Есть случаи, когда дерматит возникает из-за аллергии на стиральный порошок либо мыло. Именно поэтому, если Вы заметили, что у Вашего ребенка появились первые признаки дерматита, постарайтесь на время отказаться от использования того или иного порошка либо мыла.

Так каковы же причины возникновения дерматита?


Что касается пеленочного дерматита, то причина его возникновения одна – это дефект ухода. Если говорить об атопическом виде дерматита, то причин его возникновения намного больше. Чаще всего у ребенка проявляется аллергия на продукты питания. Это могут быть цитрусовые, сладости, мед, орехи либо белок коровьего молока. Вполне возможно возникновение атопического дерматита у ребенка и в результате приема мамой антибиотиков во время беременности либо кормления грудью. Именно поэтому, дорогие мамочки, постарайтесь отказаться от антибиотических препаратов в данные периоды Вашей жизни. Ребенок может получить дерматит по наследству. Запомните, дерматит – это генетически-детерминированный процесс, так что если кто-то в роду болел данным заболеванием, вполне возможно, что дерматит проявиться и у Вашего малыша.


Лечение


Что касается лечения дерматита, то оно может быть разным. Иногда хватает устранить бытовые аллергические средства и наладить диету. Есть случаи, когда ребенку назначают прием специальных препаратов. На сегодняшний день имеются специальные биологически активные добавки, которые нашли свое широкое применение при лечении дерматитов у детей. Это биодобавки корпорации Тяньши. К примеру, Вы можете обратиться за помощью к таким биодобавкам как Биокальций для детей и Биоцинк. Они, вне всякого сомнения, помогут восстановить не только кожный покров Вашего малыша, но и нормализуют работу всего организма. Ваш малыш будет вновь здоров. Наряду с применением биологически активных добавок каждый вечер необходимо делать ванны с маслами и купать в них ребенка. Ванны можно делать и с применением успокаивающих трав.


Дорогие мамочки, следите за кожей Вашего малыша! Ведь так приятно прикоснуться к нежной мягкой коже, лишенной сыпи и красноты!
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00