18+

В каком возрасте большая вероятность развития рака яичников?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Людмила спрашивает:
30 июня 19:45, 2014

В каком возрасте велик риск возникновения рака яичников?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 июня 19:46, 2014

В подавляющем большинстве случаев рак яичников формируется у женщин старше 50 лет. Пик заболеваемости в России приходится на возрастной промежуток 60 – 69 лет, а в развитых странах Европы, США и Японии на 70 – 79 лет. Рак яичников у молодых женщин или юных девочек и девушек встречается крайне редко. В принципе, женщины моложе 45 лет могут быть спокойны относительно рака яичников, поскольку до данного возрастного промежутка злокачественная опухоль формируется в очень редких случаях.

Однако если у женщины имеется отягощенный семейный анамнез, то есть, кто-либо из близких кровных родственниц, например, мать, сестра или дочь, страдал раком яичников или молочной железы, то наиболее вероятный возраст развития рака яичников уменьшается примерно на 10 лет и составляет, соответственно, в России 50 – 59 лет и в Европе, США и Японии – 60 – 69 лет.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00