18+

у меня был ишемический инсульт?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Галина спрашивает:
07 февраля 12:28, 2014

я вам писала 12.11.13г. "у меня дважды был ишемический инсульт (июль 2008г и ноябрь 2011г- есть протоколы исследования МРТ). Нынче в июле было опять-отказали ноги и опять слабость. Сделала в ноябре МРТ- заключение : МР-картина очаговых изменений головного мозга дистрофического и постишемического характера(перенесенные лакунарные инфаркты)характера. Смешанная заместительная гидроцефалия. Врачи посылают на комиссию (ВТЭК). Стоит или нет? (мне уже 2 раза ( после первого и вот 1 октября) отказывали. Возраст-60 лет, вес-58 кг, рост 164.в 11.23 Вы сказали надо готовить документы и на Втэк и вот опять была на ВТЭК и опять отказ. Говорят, что Вы можете себя обслуживать, хотя, если честно уже с трудом, так физически слаба, но с головой хотя уже далеко не умна, но дружу.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 февраля 13:53, 2014

К сожалению, процесс оформления инвалидности зависит от многих факторов, но при этом имеет значение не количество перенесенных инсультов, а наличие неврологических последствий, который приводят к затруднению или невозможности самообслуживания. К сожалению, данный вопрос может решить только врачебная комиссия после тщательного изучения предоставленных Вами документов, выписок из историй болезни, результатом анализов и проведенных инструментальных исследований. Узнать более подробную информацию по интересующим Вас вопросам Вы можете в тематических разделах нашего сайта, перейдя по следующим ссылкам: Инвалидность

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00