18+

Инсульт?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Альбина спрашивает:
03 мая 10:53, 2014

Женщина,72 года. Долгие годы гипертония,сахарный диабет.
28.04.14г(6 дней назад) пошла в поликлинику,где стало плохо.Потея сознания.Сказали из-за того что снизилось резко давление. Привезли домой,ей было плохо. Вызвали скорую. Врач скорой сказал что что-то не так и возможно микроинсульт.Повезли в больницу,посмотрели и отпустили домой. Ночь переночевала и её решили госпитализировать на обследование.Вечером того же дня она снова упала и больше не могла встать.Речь почти отнялась.Иногда может двигать ногами и руками,иногда нет. Сделали КТ, ишемическое поражение кровотока,очаг небольшой.Диагноз инсульт.4-ый день в реанимации,делают схемы,капельницы,всё возможное.Температура 37,4. Давление 160/100 с лишним стараются держать около того.Был гипертонический криз. Сахар поднимается до 22. На данный момент врачи сказали что держат показатели стабильно,сахар снизили. Питается сегодня через зонд,сама уже не может глотать.И понимает о чём просят хуже.Очаг поражения не значительный,но уже не могут восстановить. А с другой стороны какие-то бляшки,которые мешают поступать кислороду. Говорят их нужно оперировать,но в таком её состоянии невозможно. замкнутый круг. Сейчас ещё говорят что есть какой-то кризис 7 дней. Сейчас лежит 4-ый и после 7 будет видно. Но что может быть не сказано.состояние стабильно тяжёлое. Скажите,пожалуйста,какие шансы??

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 мая 22:12, 2014

К сожалению, ситуация достаточно серьезная и в данном случае, чтобы делать прогнозы необходимо наблюдение в динамике и тщательное изучение протоколов исследования. Рекомендую Вам ввиду отсутствия у нас возможности наблюдать пациентку, лично адресовать данные вопросы лечащему врачу. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Инсульт. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Кома

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00