18+

Субатрофия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Яна спрашивает:
16 октября 19:15, 2011

Субатрофия, рубец роговицы, зарощение зрачка ОС, состояние после проникающего ранения.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 октября 14:08, 2011

Задайте пожалуйста, интересующий Вас вопрос. Это поможет нам дать адекватный ответ.

Яна комментирует:
18 октября 10:27, 2011

Здравствуйте. Ребенку поставили диагноз: Субатрофия, рубец роговицы, зарощение зрачка ОС, состояние после проникающего ранения. Глаз не видит, врачи настаивают на удалении. Можно ли сохранить глаз и восстановить зрение.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
18 октября 23:30, 2011

В том случае, если ребенок не определяет направление света при освещении глаза, то это говорит о том, что имеются повреждения глаза не совместимые со зрением. Удаление глаза, как правило, рекомендуется врачами в таких случаях для того, чтобы предотвратить аутоиммунное поражение здорового глаза (симпатическая офтальмия). Подробнее о данном травматизме читайте в статьях посвященных данной теме пройдя по ссылке.

Azima спрашивает:
13 октября 19:23, 2014

Здравствуйте. Мне 19 лет в 3лет у меня была осложнения глаз от краснухи. Не смогли лечить и поставили диагноз OS-субатрофия.
В 2006году мне поставили протез ходила я с протезом 6лет. В этом году в институте глазных болезней имени Гельмгольца мне сделали операцию удаления глазного яблоко и поставили опять так и протез, щас протез не хорошо двигается. Возможно ли, мне где не будь в мире сделают пересадки донорского глаза!? Если есть профессора то где их мне можно найти??? Слышала есть но долго не проживет человек с пересадкой глаза, если так то я согласно и на это лишь бы вылечить и могу хоть 3-4 день с обоями глазами видеть мир!!!!!! За раннее спасибо!!!!
За раннее спасибо за ответ!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 октября 20:54, 2014

В данной ситуации, к сожалению, вопрос может быть решен в индивидуальном порядке по месту жительства - лечащий врач окулист подробно проинформирует Вас по вопросу пересадки глаза и связанных с ним формальностей.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00