18+

Сколько времени лечиться лямблиоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
24 октября 22:39, 2011

Сколько времени лечиться лямблиоз?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 октября 14:57, 2011

Курс лечения составляет 2-3 недели. Подробнее в статье: "Лямблиоз"

анастасия спрашивает:
25 апреля 11:28, 2012

Здравствуйте. У моего сына (8 лет) все время, на протяжении уже 3х лет воспаляется (краснеет и припухает внутренний уголок глаза, на коже на этом месте появляется шелушение, потом покраснение). Аллергия у него на кошек и собак (при контакте с ними этот же глаз резко опухает). Аллерголог назначает все время разные капли мази, таблетки. От воспаления ничего не помогает. И именно этот глаз у него слабее видит. В одно время с глазом появляются какие-то заеды и небольшая сыпь вокруг рта. Мазали ацикловиром (предполагали уже герпес, нов крови нашли только цитомегаловирус, но анализ мы сдавали через 2 недели после ветрянки), вобщем тоже никаких результатов мазь не дала. В анамнезе имеется ДЖВП, повышен прямой билирубин, холестерин. Подскажите, какие можно сдать анализы для определения болезни. Могут ли каки-нибудь глисты давать такую реакцию? нам назначили ковь на них сдать. Что лучше сдавать кровь или кал? В кале ничего не находят.Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 апреля 17:48, 2012

Гельминты могут вызывать общее ослабление защитных сил организма, что может проявляться и появлением инфекционно-воспалительных процессов на коже. Для уточнения ситуации, действительно нужно сдать анализы на антитела к различным видам гельминтов (аскаридоз, токсоплазмоз, лямблиоз, описторхоз, энтеробиоз). Определение уровня антител в крови позволит более точно провести диагностику, чем микроскопия кала. Также, нужно сдать соскоб с элементов сыпи, для исключения инфекционного происхождения сыпи на коже лица. Подробнее о различных проявлениях глистной инвазии, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе: Глисты.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00