18+

Скажите, могут ли мои болезни быть следствием наличия паразитов в организме???

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
24 декабря 23:20, 2011

Здравствуйте, мне 24 года и у меня уже целая куча проблем со здоровьем, 1, 5 года назад у меня удалили кисту на руке, потом у меня началась мастопатия и позже нашли кисты в молочных железах, теперь недавно на узи нашли полип желчного пузыря и рекомендуют делать операцию по удалению желчного пузыря, да еще у меня постоянные проблемы с ЖКТ, которые начались где-то год назад- вздутие , повышенное газообразование с неприятным запахом, непостоянный стул: то запор, то понос
мне сказали знакомые, что все данные проблемы могут быть связаны с наличием паразитов в организме, скажите так ли это? какие анализы порекомендуете сдать в связи с этим? подскажите, пожалуйста. И к какому врачу следует обратиться для направления на данные анализы? может можно попить какие-то препарата для профилактики?
Еще хотела бы посоветоваться по поводу полипа в желчном, какую тактику вы бы порекомендовали: удалять или наблюдать пока?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 декабря 21:48, 2011

Наличие кисты на руке, мастопатия, и полип желчного пузыря не связанны с наличием паразитов. Для уточнения диагноза и проведения корректного обследования рекомендуется проконсультироваться с врачом инфекционистом-паразитологом и сдать кровь на паразиты, а так же кал на яйцеглист и дисбактериоз. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и определит необходимость в назначении курса противогельминтной терапии, а так же адекватно подберет вам препараты. При наличии полипа в желчном пузыре необходимо знать точную локализацию и размер полипа для прогнозирования ситуации и получения адекватной консультации, а так же уточните пожалуйста есть ли жалобы на данный момент? Подробнее о паразитах и поражениях желчного пузыря читайте перейдя по ссылкам: Глисты, Холецистит.

Ирина комментирует:
26 декабря 01:36, 2011

полип у меня размером 5.5 мм, аденоматозный, находится на шейке желчного пузыря, при ЦДК аваскулярный, мне врач никакого дополнительного обследования не назначил, сказал через 2 месяца с новым узи, скажите не опасно ли ждать так долго, я читала, что полипы следует удалять, скажите, правильную ли тактику выбрал врач?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
26 декабря 19:05, 2011

В данном случае, если все лабораторные данные в норме, и самочувствие нормальное можно динамически наблюдать за состоянием полипа и провести УЗИ диагностику для подтверждения диагноза и определения дальнейшей тактики лечения. В том случае, у вас есть выраженный болевой синдром или другие жалобы, необходимо повторно проконсультироваться с врачом хирургом для решения вопроса о необходимости проведения срочного хирургического лечения. Выбор метода лечения остается за вашим врачом: лапароскопия или лапаротомия.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00