18+

Сердечная недостаточность.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Игорь спрашивает:
25 января 10:10, 2011

Как проводить профилактику при сердечной недостаточности в ортальном и метральном клапанах. До этого был диагноз AV - комуникации.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 января 12:13, 2011

Любая профилактика и любой прием препаратов проводится только после частной консультации врача специалиста и только под наблюдением. Самостоятельное назначение и прием препаратов может привести к развитию осложнений.

ирина рузина спрашивает:
08 октября 12:36, 2011

Здравствуйте,доктор!
Мне 29 лет.Я работаю по 12 часов за кассой 2 через 2.Меня беспокоит боль за грудиной,которая появляется внезапно,боль двящая и хочется кашлять.Иногда помогает валидол.Когда боль стихает появляется дискомфорт в грудном отделе позвоночника,иногда под левой лопаткой.Часто сердце как будто переворачивается,или сильно в грудь стукнет или стучит в горле.Я очень боюсь этих симптомов,даже при приступах начинает в глазах темнеть и дрожь в конечностях.
Сколько раз уже делала ЭКГ-синусовая тахикардия.На узи сердца-пролапс митрального клапана,делала 2 раза,оследний раз полгода назад.Я уже не знаю что и думать,боюсь инфаркта.Может ли это быть стенокардия?И что мне может помочь?Валериану переношу плохо,периодически пью валокордин.
Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 октября 16:30, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом кардиологом и провести комплексное обследование: ЭКГ, Эхо-КГ сердца, холтеровское мониторирование, биохимический анализ крови. Только после получения результатов обследования врач специалист поставит точный диагноз и назначит адекватное лечение. Не оттягивайте визит к врачу, ведь вовремя начатое лечение поможет избежать различных осложнений.

Manuk спрашивает:
20 января 00:23, 2012

sinusavaya недостаточность,

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 января 18:54, 2012

В том случае, если у вас есть выраженные нарушения работы сердца рекомендуется проконсультироваться с врачом кардиологом для проведения комплексного обследования, выставления точного диагноза и назначения адекватного лечения. Подробнее о кардиологическом осмотре читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Кардиолог.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00