18+

Разница в результатах анализа?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
08 октября 13:56, 2012

Мне 37 лет. Полгода назад поставили диагноз "люпус-нефрит", сопровождается отеками. Лечение: преднизолон, циклофосфан, плаквинил и сопровождающие препараты. Регулярно сдаю ОАМ. Столкнулась с проблемой: результаты анализа в больнице после пульс-терапии значительно отличаются от результатов в независимой лаборатории. Например, последние результаты (одна и та же порция мочи): 15 г/л и 1 г/л. До этого в больнице были значения 35, 23. Как возможна такая ситуация?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 октября 19:08, 2012

К сожалению, при проведении анализов (любых) достаточно часто срабатывает "человеческий фактор", иными словами - возникают ошибки. Постарайтесь пересдать результаты еще в одной лаборатории (т.е. одновременно и в отделении, и в частной лаборатории). Помимо общего анализа мочи, можно сдать анализ мочи по Ничипоренко. Более подробно о расшифровке результатов общего анализа мочи, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе, посвященном данному методу лабораторной диагностики: Анализ мочи.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00