18+

Что такое точечные презервативы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Герман спрашивает:
20 июня 08:17, 2014

Что представляют собой точечные презервативы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 июня 08:22, 2014

точечные презервативы
Точечные презервативы - это изделия с выпуклой поверхностью для усиления сексуальных ощущений во время полового акта. Рельеф точечных изделий может располагаться на внутренней поверхности, наружной или с обеих сторон презерватива. Благодаря точечному рифлению данные презервативы дополнительно стимулируют женские и мужские половые органы (половой член, точку G, клитор, промежность и другие), увеличивая возбуждение партнеров.

Как правило, точечные презервативы изготавливаются из натурального латекса. Данный материал, как и само изделие, проходят все необходимые проверки и тесты на качество и надежность. При правильном хранении и эксплуатации точечные презервативы, как и обычные изделия, достаточно эффективно предохраняют от нежелательной беременности и венерических заболеваний.

При применении точечных презервативов дополнительно необходимо использовать лубрикант. За счет измененной структуры при недостатке смазки данные изделия могут вызвать у партнеров неприятные или даже болезненные ощущения из-за натирания и трения.

Выделяют следующие торговые марки точечных презервативов:

  • Sico (Pearl);
  • Contex (Dotted);
  • Viva Dotted;
  • Vizit (Pleasure);
  • Durex (Pleasuremax);
  • Okamoto (Dot de Cool) и другие.

Преимущества точечных презервативов

Недостатки точечных презервативов

увеличивают сексуальные ощущения

возможны повреждения заднего прохода при анальном сексе

вносят разнообразие в половую жизнь партнеров

у некоторых женщин возникают раздражения из-за неровной поверхности

за счет рельефной поверхности способствуют дополнительной стимуляции клитора и точки G

стоимость точечных презервативов выше обычных изделий

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00