18+

Пенталгин и беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
08 августа 10:13, 2011

Примерно на 18-й день цикла я приняла 0,5 таблетки Пенталгина от сильной головной боли, не зная, что беременна. Сейчас прочитала инструкцию и выяснила, что Пенталгин беременным категорически противопоказан. Скажите пожалуйста, мог ли прием этого препарата практически сразу после зачатия негативно повлиять на развивающуюся беременносить? Каким образом? Заранее благодарна.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 августа 22:14, 2011

Пенталгин, как и все не стероидные противовоспалительные препараты влияет на синтез веществ из группы простагландинов. Прерывая данный физиологический процесс данный препарат может вызвать нарушение взаимодействия клеток зародыша ребенка в период внутриутробного развития. Вероятность того, что разовый приме препарата пенталгин вызвал нарушение в развитии беременности не велика. Для диагностики данного состояния необходимо проведение личной консультации врача гинеколога и периодического скрининга беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00