18+

Очки для постоянного ношения?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Денис спрашивает:
26 июля 19:11, 2011

Здравствуйте! Мне 36 лет. У меня миопия средней степени, сложный миопический астигматизм. Назначены очки для дали (OD sph -2,25 cyl -1,0 ax 80 , OS sph -2,0 cyl -2,0 ax 30) для постоянного ношения. В них удобно, но часто хочется, чтобы глаза отдыхали от очков, «дышали». Вредно ли будет для глаз, если очки носить непостоянно, а одевать, только если необходимо разглядеть далекие предметы? Или, может, можно снимать очки хотя бы иногда (при прогулках, отдыхе и т. п.)? С уважением,
Денис.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 июля 01:40, 2011

Исходя из описываемой Вами клинической картине возможно очковая коррекция подобрана неадекватно. При ношении очков не должно быть утомления глаз. При близорукости возможно непостоянное ношение очков.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00