18+

Нужно ли принять средство экстренной контрацепции?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ксения спрашивает:
29 сентября 20:30, 2014

Здравствуйте! Я принимаю противозачаточные димиа третий месяц в 23.00, 24 сентября я забыла их принять во время и выпила только 25 сентября в 8.00, получается разрыв был 9 часов, а 28 сентября выпила 0,5 пиво 4% и был незащищенный секс, есть ли возможность забеременеть и стоит ли выпить что-нибудь из средств экстренной контрацепции?
В день нпа шёл 7 день месячного цикла.
Заранее благодарю за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 сентября 21:28, 2014

В данной ситуации перерыв составил менее 12 часов, поэтому Вам следовало принять пропущенную таблетку сразу же, как Вы о ней вспомнили и очередную таблетку в положенное время. Применять дополнительно средства экстренной контрацепции в подобных ситуациях не требуется. Рекомендуем Вам далее продолжать прием гормонального контрацептива по схеме.

Ксения комментирует:
29 сентября 22:02, 2014

А ещё подскажите пожалуйста, приём 0,5 пива за 2 часа до незащищённого секса не повлиял на противозачаточный эффект?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
29 сентября 22:54, 2014

Данная доза слабоалкогольного напитка не оказывает существенного влияния на контрацептивный эффект противозачаточных таблеток.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00