18+

не растет грудь при диабете?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вероника спрашивает:
08 июня 10:41, 2012

Здравствуйте! мне уже 19 лет,я болею Сахарным Диабетом 1 типа (стаж 11 лет) , у меня есть проблемы с половым развитием и в связи с этим я сижу на гормонах ( Прогинова и Утрожестан), диагноз мне ставили-гипоплазия матки 1 степени, но меня интересует другой вопрос, гормоны я уже пью почти 2.5 года а груди у меня вообще нет, она как у маленького ребенка или у мальчика, ни каких намеков на то чтобы она начала расти нет!меня это очень сильно волнует, потому что даже врачи не знают в чем дело...Помогите или объясните почему так происходит!?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 июня 17:04, 2012

При нарушении гормонального фона, происходит нарушение роста половых желез, либо есть аномалия развития железистой ткани молочной железы, либо это генетически детерминировано, т.е. в вашем роду по женской или мужской линии есть маленькая грудь (мама, бабушка, пробабушка). Для точной диагностики и определения причины отсутствия молочной железы. необходимо сдать кровь на половые гормоны и провести УЗИ диагностику молочных желез для определения состояния железистой ткани. Только после получения результатов обследования, врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости проведет корректировку лечения. Подробнее о о гормонах и интерпретации результатов читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Гормоны. Подробнее о молочных железах читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Молочная железа.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00