18+

Могут ли отказывать в выписки рецепта "Трамадола"?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анжелика спрашивает:
25 декабря 00:18, 2010

Скажите пожалуйста, при диагнозе (полный, как написано в выписке)

"Основной: МЭС - м51.21101 /МКБ10 -М51.2
Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, хронический болевой синдром. Ретроспондилолистез L5. Узкий позвоночный канал. Спондилоартроз в суставных парах L3-L4, L4-L5, L5-S1.Грыжа диска L4-L5. Состояние после ТПФ L4-S1, удаления грыжи диска L4-L5 слева.
Ламинэктонии L4-L4-S1. Установка кейджей L4-L5, L5-S1 от 26.03.09 г. Парез левой стопы."

могут ли отказывать в выписки рецепта "Трамадола", пускай даже и не бесплатного?

Просто каждый раз, приходится почти вымаливать его. Всё болит, спать невозможно совершенно. Не то что ходить, и то-то делать. Заранее, благодарю!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 декабря 12:09, 2010

Так как данный препарат относится к группе наркотических анальгетиков, то решение об назначении препарата Трамадол, принимает ваш лечащий врач, в зависимости от вашего состояния. Если противопоказаний для назначения препарата нет и болевой синдром сильной или средней интенсивности, вам могут назначить данный препарат.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00