18+

Трамал – меры предосторожности

54
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Людям, которым хоть раз в жизни приходилось сталкиваться с невыносимой болью, скорее всего, известен препарат под названием трамал. На самом деле трамал принято считать одним из самых мощных анальгезирующих средств. Данный медикамент буквально за полчаса – час справится не только с острой, но еще и с хронической болью. В общем, трамал достоин того, чтобы о нем говорили во всеуслышание.


А теперь внимание!
Несмотря на то, что данный препарат считается одним из лучших в своей категории, принимать его следует крайне осторожно. Чтобы трамал не смог Вам навредить, прямо сейчас медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) представит Вам все имеющиеся меры предосторожности по его использованию. Читайте информацию крайне внимательно, так как она действительно очень важная.

Что важно знать людям, принимающим трамал?


Итак, начнем с того, что период полураспада компонентов трамала у людей, возраст которых превышает семьдесят пять лет, значительно увеличен. Именно поэтому им данный медикамент следует использовать в малых дозировках.

Вторым пунктом, о котором Вам также нужно знать, является то, что препарат под названием налоксон способен купировать любые наркотические эффекты трамала. Сразу же отметим, что для купирования данных эффектов больному следует ввести внутривенно два – четыре миллиграмма налоксона.



В случае если больной вынужден принимать трамал наряду с каким-либо седативным препаратом либо наркотическим анальгетиком, тогда доза трамала должна быть снижена до минимума.

Влияние на концентрацию внимания


К мерам предосторожности можно отнести также сведения о том, что трамалу свойственно воздействовать не только на координацию движений, но еще и на концентрацию внимания. Учитывая данный факт, все больные, принимающие данный медикамент, обязаны отказаться как от вождения автомобиля, так и от работы с тяжелыми предметами либо от работы, которая требует от них повышенного внимания.

Трамал и алкоголь


Немаловажно отметить еще и то, что во время курса терапии трамалом категорически противопоказано потребление спиртных напитков. Запомните это раз и навсегда. Если Вы принимаете трамал, тогда постарайтесь придерживаться всех правил здорового образа жизни.


Зависимость от трамала


С особой осторожностью к использованию трамала должны отнестись и те люди, у которых была отмечена либо наблюдается опиоидная зависимость. Этого же правила стоит придерживаться и при нарушениях функции респираторного центра, при очень высоком внутричерепном давлении, при спутанном сознании, при эпилепсии либо судорожных состояниях.


Так как трамал принято считать сильнодействующим веществом, вполне возможно, что продолжительный прием данного медикамента приведет к развитию привыкания, а, следовательно, и к зависимости от него.

Трамал при беременности и кормлении грудью


А теперь информация для всех беременных женщин: главному компоненту трамала свойственно проникать в плаценту, именно поэтому данный препарат при беременности можно принимать только в крайних случаях и только по предписанию врача-специалиста.



Трамалу свойственно проникать и в грудное молоко, так что если женщине действительно необходимо лечение данным медикаментом, тогда ей стоит перевести ребенка на искусственное вскармливание. Не прерывать кормление грудью можно только в том случае, если препарат был использован всего лишь один раз.

Как усилить обезболивающее действие трамала?


Если Вам необходимо усилить обезболивающее действие трамала, тогда наряду с ним Вы можете принять еще какой-нибудь местный анестетик, антидепрессант либо кортикостероидный препарат.


Особые указания


Принимая трамал, следует учитывать еще и то, что данное фармацевтическое средство является медикаментом списка Б, то есть он является сильнодействующим препаратом, который необходимо хранить с особой осторожностью, а также подальше от детей.

Результаты исследований


И, наконец, еще одна очень важна информация: трамал использовался для проведения не просто большого, а огромного количества клинических исследований. Ну, так вот, все они показали, что данному препарату не свойственно оказывать мутагенного воздействия.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Лидия 06 июня, 2017 04:33
У мужа хронический лимфолейкоз. Осложнения после химотерапии- кашель уже год, температура до 40, лейкоциты больше 100. Состояние очень тяжёлое. Вес упал за 4 года болезни с 80 кг до 60кг.Практически не вставал-сил не было. Принимает преднизалон 3-2-1 курс. Сейчас начал пить таблетки трамадол . Появились силы, какая-то энергия. Стал подниматься с постели .Принимает пока 150 мг в день.
Людмила 07 июля, 2010 09:38
Я очень рада, что прочла данную статью. Я всегда знала о том, что трамал является далеко не самым простым препаратом. Однажды я принимала его, но это было очень давно. Сейчас же, если мне придется обратиться за помощью к данному фармацевтическому средству, я буду знать о нем практически все. Зная о мерах предосторожности его применения, можно избежать не только передозировки трамалом, но еще и развития многочисленных побочных эффектов. Информация действительно ценная.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00