18+

Какое принимать лекарство от поноса?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
25 сентября 18:39, 2013

Какое принимать лекарство от поноса?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 сентября 18:42, 2013

Чтобы выбрать лекарство, которое поможет при поносе, нужно выяснить причину, вызвавшую понос. При кишечных инфекциях назначают антибиотики, при дисбактериозе – бактериальные препараты, при язвенном колите – аминосалицилаты, кортикостероиды и др. Квалифицированно назначить лечение заболевания, сопровождающегося поносом, может только врач.

Чтобы облегчить свое состояние, до осмотра врача можно принять какой-либо препарат из группы энтеросорбентов (Полифан, Полифепан, Смекта, Энтеродез, Полисорб, активированный уголь и др.). Эти лекарства выводят из кишечника вредоносные бактерии и выделяемые ими токсины.

Если понос беспокоит вас слишком часто, можно принять Лоперамид (Имодиум). Это симптоматический препарат, он не оказывает лечебного воздействия, но тормозит двигательную активность кишечника и останавливает понос.

Можно воспользоваться и некоторыми народными средствами лечения поноса. Кисель из черники, рисовый отвар, отвар гранатовых корок, раствор крахмала – эти средства, конечно, не вылечат серьезное заболевание, но вреда не принесут и немного облегчат общее состояние.

Основные же лекарства от поноса назначает только врач.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00