18+

какие препараты железа не вызывают диарею?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
10 августа 13:28, 2011

Мне 33 года. Я беременна (11 недель). Гинеколог по результату анализа крови (гемоглобин 106) назначила препараты железа "Феррум лек" и "Ферлатум". Ещё я принимаю витамины "Элевит пронаталь" для беременных, они тоже содержат железо. От витаминов стул жидкий и чёрного цвета, но терпимо. После приёма одной таблетки "Феррум лек" болел живот (не желудок, боль была внизу) и была сильная диарея. "Ферлатум" боюсь уже пробовать. Что делать? Какие из препаратов, разрешённые при беременности не вызовут такого эффекта? Никаких заболеваний ЖКТ у меня нет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 августа 16:43, 2011

Попробуйте обратить более пристальное внимание на свое питание. Употребляйте в пищу мясо (лучше говядина) и говяжью печень, запивать блюда лучше яблочным, или апельсиновым соком. Обязательно ежедневное употребление молока и творога, и других молочных продуктов. Старайтесь есть больше фруктов, если нет аллергии, можно употреблять гранат, вероятнее всего, после месяца такого питания, совместно с применением назначенных витаминных препаратов (Элевит пронаталь), никакой необходимости в дополнительном применении железосодержащих препаратов не возникнет.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00