18+

Какие лекарства от молочницы можно принимать при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Илона спрашивает:
04 апреля 21:16, 2014

Какие лекарства от кандидоза (молочницы) можно применять при беременности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 апреля 21:24, 2014

Молочница (урогенитальный кандидоз) требует лечения противогрибковыми лекарственными препаратами. В настоящее время фармацевтическая промышленность выпускает высокоэффективные противогрибковые препараты системного (для приема внутрь) и местного (для введения во влагалище) действия. При беременности лечение молочницы проводится только местными лекарственными средствами, поскольку системные препараты опасны для роста и развития плода.

В настоящее время для терапии молочницы при беременности используются следующие противогрибковые средства местного действия:

  • Натамицин – вводить по 1 свече во влагалище каждый вечер в течение 3 – 6 дней;

  • Натамицин – наносить крем на область вульвы дважды в сутки в течение 2 недель;

  • Сертаконазол – ввести 1 свечу во влагалище перед сном однократно;

  • Эконазол – вводить по 1 свече во влагалище вечером в течение 3 дней;

  • Микогал (Омоконазол) – вводить по 1 свече вечером в течение 6 дней. Суппозитории Микогад обладают комбинированным противомикробным и противогрибковым действием;

  • Клотримазол – вводить по 1 таблетке во влагалище вечером в течение 2 недель;

  • Клотримазол – наносить крем на область вульвы (вход во влагалище) два раза в сутки – утром и вечером в течение 2 недель;

  • Нистатин – вводить по 1 таблетке во влагалище вечером в течение 1 – 2 недель;

  • Нистатин – наносить крем на область вульвы дважды в сутки (утром и вечером) в течение 1 – 2 недель;

  • Кетоконазол – вводить по 1 свече во влагалище вечером в течение 5 – 10 дней;

  • Миконазол – вводить по 1 свече во влагалище вечером в течение 10 дней;

  • Гинофорт – вводить крем во влагалище однократно.

Все вышеперечисленные схемы применения различных противогрибковых препаратов апробированы, и показана их высокая эффективность. Схему лечения и препарат против молочницы у беременной женщины должен подобрать врач.

Среди вышеперечисленных препаратов уникальными свойствами обладает Гинофорт, который вводится во влагалище только один раз, обеспечивая высокую концентрацию противогрибковых веществ в течение нескольких дней. Гинофорт является препаратом местного действия, однако для терапии молочницы он применяется однократно, так же, как и современные системные противогрибковые средства, например, Флуконазол, Флукостат и др. Таким образом, Гинофорт сочетает в себе преимущества системных и местных противогрибковых средств, и именно поэтому препарат очень удобен для лечения молочницы при беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00