18+

как вылечить косоглазие?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
27 сентября 10:34, 2011

здравствуйте!мне 20 лет. У меня с самого детства сходящееся косоглазие, в 10 лет мне делали операцию, стало менее заметно, и легче контролировать глаза, но все равно косоглазие не ушло, я хочу спросить помогут ли мне специальные упражнения, вторая операция или же ни чего не исправить

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 сентября 19:50, 2011

К сожалению, нам невестино по какой причине развилось косоглазие. Какова рефракция глаз, носите ли Вы очки, каков вид косоглазия. Для того, чтобы получить необходимую врачу офтальмологу информацию необходима личная консультация и проведение клинического обследования.

Юлия комментирует:
28 сентября 07:27, 2011

развилось почти с рождения, да я ношу очки

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
29 сентября 11:29, 2011

В данном случае для того, чтобы сделать прогноз по зрению и вероятности развития повторно косоглазия после операции, необходима личная консультация врача офтальмолога. Необходима диагностика амблиопии (способности косящего глаза к высокой остроте зрения), определение адекватности очковой коррекции.

Aibar спрашивает:
10 января 20:15, 2012

Здраствуйте, у меня рожденная косоглазие я ношу окклюзию как можно вылечится от косоглазии?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 января 14:54, 2012

В данном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом окулистом для проведения личного осмотра и оценки степени косоглазия, а так же решения вопроса о возможности и необходимости проведения хирургической коррекции зрения. Только после осмотра врач выставит точный диагноз и даст дальнейшие рекомендации. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Косоглазие.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00