18+

Как избавиться от боли в области шеи и слабоумия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марат спрашивает:
13 октября 20:03, 2014

Мужчина, 27 лет. Черепно-мозговых травм не было. 2.5 года назад я испытал сильный стресс и после появились частые боли в области шеи и затылка. Затем появились провалы памяти, снижение когнитивных функций, повышенная возбудимость. Невролог поставил диагноз ВСД, прошел курс лечения. Через 2 месяца симптомы ушли, затем примерно каждые полгода симптомы начали повторятся. УЗИ сосудов головного мозга выявило ВЧД и гипертензию. Заключение МРТ: МР признаки начальной внутренней гидроцефалии, агенезия прозрачной перегородки. Лакунарный очаг правой височной доли. В данный момент быстрая утомляемость, сильное снижение умственных способностей и мнительность. Подскажите пожалуйста что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 октября 21:28, 2014

В данной ситуации не исключено, что имеющиеся у Вас симптомы связаны с внутричерепной гипертензией. Также необходимо исключить кисту, поэтому рекомендуем Вам лично посетить лечащего врача невропатолога или нейрохирурга, который оценит результаты проведенной МРТ и назначит Вам адекватное лечение в соответствии с имеющимися симптомами.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00