18+

ИБС, появилась боль в ноге?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Инна спрашивает:
24 сентября 23:18, 2010

Здравствуйте. У брата шесть дней назад появились периодические сильные боли в ноге (днем и ночью во сне). Боль тянущая, возникает, как правило, при перемене положения. Начинается от бедра, продвигаясь к колену, затем стихает (20-23 сек). Может это смешно, но по ощущениям: при перемене положения в сосуде возникает толчок, сильная боль, затем кровь продвигается ниже, к колену, боль слабеет, затем совсем проходит. В покое - боли нет, затем движение ногой - и все по-новой. Гематом, отеков, воспаления - нет. Брату 50 лет, работа сидячая (по 12-18 часов в сутки за компьютером).ИБС. 2004год - обширный инфаркт миокарда, ГБ 3ст, 3 степень, риск 4, очень высокий. Атеросклероз, атероматоз аорты. Не курит.
Может ли это быть что-то сосудистое? Какие исследования целесообразно сделать? К какому врачу обращаться? Спасибо.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00