18+

Где в Петербурге лкчат синдром беспокойных ног?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
29 декабря 16:22, 2013

Маме будет 70 лет - не спит по нескольку ночей, а если удается сон на 2-3 часа - это счастье. магний, массаж, и т д все проходили.
Началось понемногу после клинической смерти во время родов около 40 лет назад. последние 2 года - особенно этот год (переезд в другой город) особенно сильно. Флеболог после исслкедования вен и артерий - сказал что они как у 30-летней - с этой стороны нет патологии. Невролог ортопед сказал что от старого плоскостопия - заказали стельки, пьем лекартсва - но никаких улучшений.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 декабря 17:53, 2013

В данной ситуации рекомендую Вам лично посетить врача травматолога или ортопеда, который проведет осмотр и назначит Вам адекватное лечение. Как правило, при синдроме беспокойных ног назначается комплексное лечение: физиотерапевтические меры (вибромассаж, чрезкожная электростимуляция, вибромассаж, дорсанвализация голеней), а медикаментозное лечение подбтрается в индивидуальном порядке, в частности: седативные средства, антиконвульсанты, бензодиазепины и т.д. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Боль в стопе

Ирина комментирует:
29 декабря 21:26, 2013

Доброго времени! ЛИЧНО У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ БОЛИТ. А маму конечно к врачу - только скорее к невропатологу...у травматолога мы были уже - посмеялся... а мама подряд несколько ночей не может спать..

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
29 декабря 22:07, 2013

В данной ситуации рекомендую Вам проконсультироваться с грамотным врачом травматологом, невропатологом или терапевтом, который назначит адекватное лечение Вашей маме. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Физиотерапия

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00