18+

гастрит или что??

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дарья спрашивает:
10 января 15:34, 2011

Здравствуйте! Никогда особо не жаловалась на желудок, бывали диспепсии, т.к. удален желчный вот уже как 5 лет. Но диету стараюсь соблюдать. В новогоднюю ночь не переедала, в остальные дни тоже. Единственное может со сладким перебарщивала и творожком Чудо, 6 января вечером из-за крупной ссоры с мужем поднялось давление ( у меня ВСД) 160 на 100, выпила 40 капель корвалола и 1/4 таблетки капотена. На следующий день отметила неприятные ощущения в желудке, но боли не было. А 8-го числа поле завтрака ( 2 куска белого хлеба с маслом и 1 зефирина) стал болеть желудок.. появилась тошнота, изжога, отрыжка и понос). 8-го числа я каждый раз как поем ходила в туалет...вчера утром проснулась от жуткой тошноты и нерпиятного жжения в районе желудка, выпила сок яблочный и съела кусок хлеба белого - смогла уснуть, вчера и сегодня старалась есть щадящую пищу... но через 1, 1,5 часа после еды появляется жжение в желудке, потом отрыжка и все проходит... иногда бегу в туалет после этого... еще появился метеоризм. у меня гастрит???? как мне снять это обострение? к врачу смогу попасть только через 4 дня... обязательно ли делать ФГДС, т.к. в прошлый раз( 5 лет назад) я ее плохо перенесла...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 января 16:06, 2011

Вероятнее всего, происходящее с Вами действительно является обострением гастрита, которое произошло на нервной почве. Но нельзя исключить и пищевую токсикоинфекцию. До похода к гастроэнтерологу, Вы можете принять кишечный антисептик, например, Энтерофурил по 200мг*4 раза в день, а также Активированный уголь, 1т. на 10 кг веса. ФЭГДС сделать крайне желательно, так как за длительный промежуток времени, состояние слизистой желудка и 12-типерстной кишки могло сильно измениться.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00